Чем полезен банан для организма человека, от наших читателей

admin
чем полезен банан для организма человека

При отсутствии других средств банан даже можно использовать как заживляющую мазь! Из-за его особых свойств он легко снимает зуд и раздражение после укусов насекомых и уменьшает вред, нанесенный организму. Для этого следует просто потереть кожу внутренней стороной кожуры, и все симптомы пройдут через 10-15 минут.

Лучше всего употреблять бананы с другими полезными продуктами. Мы рекомендуем использовать знаменитый метод Аллена Карра по похудению (описан в книге «Начни худеть сейчас», прим. ред.). Переходить на употребление бананов и другой растительной пищи постепенно, чтобы нормализовать свой вес и оздоровить организм.

В интернете есть множество рецептов на основе бананов, позволяющих желающим привести свое тело в порядок и полюбить себя. Рецепты довольно просты – в день рекомендуется съедать 3 банана и выпивать три стакана воды. У некоторых получается сбросить 3-4 кг за декаду и улучшить самочувствие. Но не опасно ли «банановое» питание? – Пожалуй, не стоит долгое время придерживаться такого стиля жизни. Любые эксперименты – сильный стресс для организма.

Все витамины группы B оказывают расслабляющее действие на нервную систему. Понижается сердечный ритм, стабилизируются фазы сна. При употреблении бананов повышается серотонин в крови, что делает человека более счастливым. Натуральная клетчатка банана полезна при запорах и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Итак, бананы – неоценимый источник витаминов и полезных веществ для организма, одновременно вкусный и питательный, идеальный для людей всех возрастов.

Именно в него – здесь он попадает в топ! – входит огромная масса различных питательных веществ и витаминов, польза которых известна. В составе бананов есть в избытке витамины B1-B2-РР. В меньших количествах присутствуют В3-В9-А-C-E. Банан также богат макро- и микроэлементами, полезными для человека:

Бананы невероятно богаты на углеводы и белки. Именно их высокая энергетическая ценность так привлекательна при занятиях спортом, что, естественно, находит отклик в спортивном сообществе мужчин.

Банан – это одно из самых первых растений, которое было одомашнено человеком. Его родина находится в Юго-Восточной Азии и на Малайзийском архипелаге. Он растет 10-12 месяцев, а масса урожая с 10 тыс. кв. м. может достигать целых 40 тонн. Что интересно, собирают его еще совсем зеленым, когда он едва достигает 75% спелости. Таким образом, во время транспортировки он только «мужает», срок хранения значительно увеличивается, а польза – возрастает.

Однако добавление банана в свой ежедневный рацион полезно не только для мужчин, но и для женщин. Особенно наш герой востребован в профилактике болезней почек, гипертонии и депрессии из-за большого количества калия и железа.

Итак, банановый стиль жизни – это здоровый стиль жизни мужчин и женщин. Растительная пища плюс спорт – гигантская польза и нулевой вред. И здесь бананы нельзя переоценить, так как они содержат белки и углеводы в большом количестве и помогают набрать мышечную массу без химических добавок. Герой нашей статьи должен стать обязательным элементом рациона каждого здорового человека, поскольку его благотворные свойства – это залог активного долголетия.

Плоды бананов часто используются и в косметических целях, например, в качестве масок на волосы и лицо. У женщин с проблемами кожи головы врачи рекомендуют делать 2-3 маски из банановой мякоти, меда и сливок в месяц. Польза одной такой маски неоценима для организма. Ежедневный вред, наносимый коже, легко исправляется всего за 15-20 минут!Бананы обладают антисептическими свойствами, поэтому их ежедневное употребление полезно для быстрого заживления повреждений слизистых оболочек внутренних органов, а также язв желудка и кишечника (вне фазы обострения болезни). В созревших фруктах есть фруктоза, глюкоза и сахароза, т. е. богатые источники энергии. Эти вещества мгновенно попадают в кровь, так что людям с сахарным диабетом лучше не есть созревшие бананы.

Пожалуй, самое необычное свойство банана – его способность повышать сексуальную активность мужчин. Соединяясь с различными веществами в нашем организме, аминокислота под именем «триптофан» не только увеличивает потенцию у мужчин, но и усиливает половое влечение у женщин. В отличие от химических препаратов, искусственно повышающих потенцию у мужчин, банан наносит гораздо меньший вред, а польза для организма неоценима. Более того, употребление этих фруктов стимулирует выработку гормона окситоцина, в обиходе называемого «гормоном любви».

Людям с недостатком железа в крови врачи также рекомендуют включить банан в свой рацион. Наш герой помогает организму синтезировать гемоглобин, который впоследствии будет использоваться для переноса кислорода.

Несмотря на все плюсы бананов, он может нанести и существенный вред человеку, если не знать его «темной стороны». Перечислим основные меры предосторожности при употреблении этих фруктов:

Бананы, пожалуй, самые полезные лакомства мужчин, женщин и детей любых возрастов. Эти фрукты любят во всем мире, и хотя они не растут в России, любой ребенок прекрасно знает их на вкус. Сегодня бананы становятся частыми гостями здорового питания. Но правильно ли это? Какая от них польза? Есть ли вред от употребления бананов?

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: