Как подчеркнуть скулы и нарисовать четкий овал лица при помощи декоративной косметики, по просьбам читателей

admin
как подчеркнуть скулы и нарисовать четкий овал лица при помощи декоративной косметики

Скульптурирование лица – основа основ в любой технике грамотного макияжа. С помощью этого нехитрого, но достаточно трудоемкого действия, можно сделать совершенным любой мэйк-ап, даже «нюдовый», нарочито сырой.

Чтобы грамотно распоряжаться собственным бьюти-арсеналом, вовсе необязательно быть профессиональным стилистом или визажистом. Достаточно «набить руку», потренироваться на себе-любимой и найти свой макияж, способный подчеркнуть достоинства и смягчить явные дефекты.

Посудите сами – понравится ли вам девушка с яркими кирпичными щеками, или пятнистыми скулами? Конечно, нет.

Что же нужно учитывать, чтобы получить идеальный мейк-ап?

Более радикальный вариант коррекции черт лица – визуализация четких скул при помощи стрижки. Прическа – основная изюминка в любом образе, поэтому если вы не боитесь экспериментировать, поиграйте с укладкой. Среди стрижек, подчеркивающих скулы, выделяют удлиненный боб, рваный каскад, лесенку, асимметрию.

Первое, на что вам стоит обратить внимание при выборе бронзаторов, скульпторов и румян – так это на собственный цвет лица. Каким подтоном обладает ваша кожа? Является ли она светлой и немного розоватой, или имеет отчетливую золотистую нотку? Чтобы справиться с таким заданием, проведите небольшой тест. Осмотрите вены на тыльной стороне вашего запястья.

У девушек с холодным тоном они фиолетовые или синие, носительницы же теплого оттенка кожи имеют зеленоватые, бирюзоватые или оливковые сосуды. Если и этот шаг не помогает, приложите к своей коже золотую и серебряную цепь.

Рекомендации по подбору конкретного средства:

К счастью, современная косметическая продукция реализуется в свободном доступе, и сегодня каждая из нас способна почувствовать себя настоящим профессиональным визажистом. «Как подчеркнуть скулы?» — именно так звучит вопрос, задаваемый множеством женщин на форумах, блогах и сайтах, посвященных красоте и модным тенденциям.

Независимо от вашего цвета и подтона кожи, корректоры лица должны быть ненавязчивыми, невесомыми и легкими. Ни в коем случае не покупайте шиммерныебронзеры с крупными блестящими элементами, ядовитые кирпичные румяна и рыжие корректоры.

И вы должны взять себе за правило не переусердствовать с оттенками, воспринимая свои природные данные адекватно. В противном случае, в результате нанесения макияжа, подчеркивающего скулы, вы рискуете превратиться в натурального клоуна.

«Холодным» барышням решительно не подходят желтые тональные кремы, золотистые бронзаторы и насыщенные коричневые корректоры. Оставьте все это для своих «теплых» подруг. Подбирайте для себя оттенки прохладные, сероватые, нейтральные.

Пухлые щечки давно покинули нишу современных модных тенденций, а красотки, глядящие на нас с обложек глянца, обязательно имеют чуть «впалые», очерченные скулы. И выглядят при этом особенно изысканно, сексуально и привлекательно. Знаменитости располагают всеми возможностями, чтобы добиться такого эффекта при помощи пластической хирургии и эстетической косметологии.

Исходя из этого и стоит опираться на выбор косметики, особенно для лица.

А вы имеете в своем арсенале всю необходимую косметику, которая способна создать такой эффект чисто визуально. Почему бы не воспользоваться этими благами цивилизации и не приравняться к голливудским актрисам без внушительных материальных затрат?

Правильно подчеркнутые полутенями скулы смотрятся нейтрально и неброско, не вызывают желания поскорее умыть «носительницу» макияжа. Если при этом работал профессионал, подчеркивания можно и вовсе не заметить, приняв нанесенную корректором линию за естественную тень.

Минималистический макияж – это великолепно, только если его постоянное нанесение не вызвано страхом подступиться к иллюминатору или бронзатору. К сожалению, неумением подбирать оттенки и саму продукцию грешат не только новички, но и многие визажисты. Чтобы декоративная косметика смотрелась выгодно, ее следует правильно выбирать и использовать. Особенно это актуально для скульпторов лица.

Как правильно и естественно подчеркнуть скулы?

Проследите, какая из них выглядит менее контрастно и более выгодно. Если золотая, вы – счастливая обладательница теплогоцветотипа. Если серебряная, вы – живой пример аристократичной эстетики.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: