Гидролизованный кератин, новое

admin
гидролизованный кератин

Гидролизованный кератин – это натуральный белок, извлекаемый из козьей или овечьей шерсти. В его состав входят пептиды, полипептиды и аминокислоты. Выглядит средство как жидкость желтоватого цвета с характерным запахом. Что касается его свойств, то кератин хорошо растворяется в воде, готовых эмульсиях, этаноле, но практически не смешивается с жирами.

Это вещество, заполняя собой поврежденные места в структуре волос, устраняют дефицит натуральных компонентов.

Когда по каким-либо причинам (физическим, химическим) они повреждаются, волосы становятся ломкими, легко путаются, теряют блеск.

Гидролизованный кератин, который можно приобрести в аптеке, поможет в домашнем уходе за ногтями.

Он регенерирует их поврежденную структуру, делает ее прочной, твердой, предотвращает расслаивание и ломкость.

Именно в таких случаях и прибегают к использованию вышеуказанного средства.

Наружный слой волоса выполняет защитную функцию и состоит из ороговевших клеток, содержащих кератин, которые находят друг на друга подобно черепице, укладывающейся на крышу.

Средство применяют в следующих случаях:

Гидролизованный кератин в составе средства для волос позволяет восстановить поврежденные участки и сделать их поверхность гладкой. Чем ровнее поверхность ороговевшего слоя, тем лучше отражается свет, становится ярче блеск. Регулярное использование такого средства позволяет постоянно поддерживать уровень белков в норме. Кроме того, кератин удерживает влагу.

Рекомендуемая дозировка – до 5%. Добавляют его в готовую эмульсию или воду. Нельзя нагревать вещество! Применяется в качестве лечебного и профилактического средства для волос и ногтей любого типа, в частности рекомендуется при повреждении прядей.

Очень хорошо он себя зарекомендовал в кондиционерах для поврежденных ногтей: желтых, с пигментными аномалиями, поврежденных, слоящихся, хрупких, тонких, ломких, с сухим эпидермисом. Часто его включают в состав препаратов, которые маскирую неровную поверхность ногтевой пластины и создают нижний слой под эмаль.

Благодаря входящей в состав кератина сере ликвидируются воспалительные состояния. Данное вещество успешно применяется в шампунях и препаратах против перхоти. Стоит отметить, что кератин обладает отличным пенообразующим свойством, поэтому его используют в производстве любых препаратов в форме пены (лаков, красок, бальзамов, жидкостей для перманента, средств до и после бритья).

Когда эти ороговевшие клетки плотно примыкают между собой, аккуратно перекрываются, то волосы выглядят мягкими, блестящими и шелковистыми.

В аминокислотный состав гидролизованного кератина входит аспарагиновая и глутаминовая кислота, изолейцин, лейцин, серин, тирозин, треонин,пролин, гистидин, цистин, лизин, глицин, аргинин, аланин, валин и метионин.

Перед началом использования вещества проконсультируйтесь со своим трихологом или парикмахером относительно дозировки и правил применения именно для вашего типа локонов!

Каждый волос практически на 90% состоит из кератина – белка, отличающегося прочностью и эластичностью. По прочности этот белок уступает лишь эмали зубов.

Косметические продукты, которые рекомендуется смешивать с гидролизованным кератином:

Кроме того, он является одной из составляющих эпидермиса кожных покровов, ногтей. В основании волос происходит постоянное деление клеток, продуцируемых это вещество.

Хороший эффект наблюдается при использовании комплекса средств для регенерации и ухода. В итоге сохраняется должный уровень увлажнения.

В результате образования защитных коллоидов, гидролизаты кератина способны уберечь от негативного воздействия восстанавливающих и окисляющих средств (перманент и краски/осветлители, соответственно).

Стоит отметить, что данный препарат не влияет на толщину волос и не выпрямляет их. Его высокий молекулярный вес и пленкообразующие свойства способствуют тому, что восстанавливается поврежденная часть, «достраивается» до нормального, естественного состояния.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: