Интересное: 6 способов

admin
поддерживать себя в форме без тренажеров и гантелей: 6 способов

Поддерживать себя в форме и иметь хорошую мускулатуру можно и без посещения тренажерного зала. Самое главное — уметь регулярно использовать мышцы всего тела.

Существует большое количество таких упражнений. Мы рекомендуем начать с самого простого варианта, опираясь на поверхность стены.

Это упражнение помогает поддерживать в тонусе мускулатуру торса.

Важно знать: 3 ситуации, когда занятия спортом противопоказаны

5. Упражнение на пресс

Сегодня нам хотелось бы подробно рассказать о 6 упражнениях, которые помогают развить крепкую мускулатуру без приема пищевых добавок и необходимости посещать тренажерный зал.

Ежедневно уделяйте им время и вскоре вы заметите, что ваши мускулы стали крепче, а вы — выносливее.

Это упражнение требует большой выносливости. Оно не только увеличивает физическую силу человека, но и развивает равновесие и координацию движений.

В зависимости от положения тела подъем ног позволяет разработать и мускулатуру рук.

Что следует делать?Поставьте ноги на ширину плеч, выпрямите спину и согните колени под углом девяносто градусов.Сгибая колени, следите за тем, чтобы бедра оставались параллельными полу, а колени — на одной линии с лодыжками, не выдаваясь вперед.Задержитесь в таком положении на 3-5 секунд, после чего вернитесь в исходную позицию.Выполняйте упражнение в 3-4 подхода по 12-15 приседаний в каждом.3. Отжимания

Как поддерживать себя в форме без спортзала1. Ходьба и бег

Эта физическая активность улучшает кровообращение, снижает артериальное давление и ускоряет метаболизм. Благодаря этому становится легче сбросить лишний вес.

Главное в нем — способность нашей мускулатуры к противоположным действиям: сокращению и расслаблению.

Как можно заметить, предлагаемые нами упражнения довольно простые, не требуют никаких специальных приспособлений и помогают поддерживать себя в форме.

Ходьба быстрым шагом и бег не только расслабляют и предохраняют от стресса, но и позволяют укрепить мускулатуру ног и таза.

Это упражнение поможет разработать мускулатуру талии и живота и повысит физическую выносливость в целом.

Во время его выполнения работают мышцы рук и спины, поднимая вес всего тела. Следовательно, отжимания укрепляют мускулатуру практически всего тела.

Это упражнение увеличивает расход калорий и улучшает осанку.

Так, вы сами сможете разработать комплексный план занятий, которые помогут вам поддерживать себя в форме. Секрет прост — регулярные домашние тренировки, здоровое питание и полезные привычки.

Упражнение на пресс также полезно для поясницы и позвоночника.

Приседания являются одним из наиболее рекомендуемых упражнений для укрепления мускулатуры бедер и ягодиц.

Это упражнение укрепляет мускулатуру живота и ягодиц.

Очень часто именно тренажеры и гантели ассоциируются у нас с крепкими мускулами. Однако мышечную массу можно развить и без спортзала. Существует много простых упражнений, которые можно выполнять дома.

Читайте также: 5 вещей, которые можно и нельзя делать перед занятиями спортом

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: