Как перестать жаловаться стив павлина, обновление

admin
как перестать жаловаться стив павлина

Вероятно, самый важный шаг в избавлении от неприемлемой привычки жаловаться – отделить её от своей личности. Наиболее распространённая ошибка тех, кто постоянно жалуется, – отождествление своей личности с негативными мыслями, находящимися в их сознании. Такой человек может утверждать: «Я знаю, что я отвечаю за все свои мысли, но не знаю, как мне перестать думать о плохом». Это похоже на шаг в нужном направлении, но это ещё и ловушка. Чувствовать ответственность за свои мысли – это правильно, но не стоит отождествлять себя с ними настолько, чтобы ругать себя за них и, в результате, чувствовать себя ещё хуже.

Лучше сказать так: «Я замечаю негативные мысли в моём сознании. Но они ко мне не относятся. Понимая это, я могу заменить их позитивными». У вас достаточно сил, чтобы изменить свои мысли, и ваша цель заключается в том, чтобы спасти своё сознание от опасной «трясины вины». Осознайте, что мысли, находящиеся в вашем сознании, – это не вы. Вы – всего лишь своеобразный «водопровод сознания», через который они текут.

Несмотря на то, что эти мысли не ваши, если повторять их снова и снова, они могут значительно повлиять на ваш разум. Я бы даже сказал, что мы становимся нашей доминирующей мыслью, хотя это, пожалуй, слишком.

Подумайте, как на ваше тело влияет еда, которую вы едите. Вы, конечно, не станете тем блюдом, которое только что съели, но оно повлияет на вашу физиологию. И если вы постоянно будете есть это блюдо, через некоторое время его влияние на ваш организм станет значительным.  Ваше тело будет ждать и требовать именно это блюдо. Тем не менее, ваше тело будет всё ещё в вашей власти, и вы сможете свободно выбирать, что есть, тем самым влияя на свою физиологию необходимым образом.

По этой же причине негативное мышление вызывает привыкание. Если вы постоянно думаете о плохом, вы настраиваете свой разум таким образом, что он начинает ожидать и даже требовать нового негатива. Ваши нейроны научатся предугадывать повторение негативных импульсов. В результате вы станете неким «магнитом» для негатива.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: