Лайфхак: фишки дня

admin
фишки дня

В честь праздника почитайте наше чудесное интервью — Прима-балерина Наталья Мацак: «Сегодня не балет, а спортсмены на сцене»День Сёва в Японии. Сёва — это тронное имя (или девиз правления) японского императора Хирохито, в переводе означает «Эпоха Просвещенного мира». Хирохито стал самым долгоправящим монархом в истории Японии (1926−1989 гг.) и считается, что при нем нация пережила коренную трансформацию. Трудно поспорить — в 20 веке стремительно менялось все на планете. При Хирохито Япония начала наращивать военную мощь, при нем же вынужденно капитулировала во Второй мировой. Кстати, именно император, в отличие от своего окружения, до последнего не желал сдаваться, соглашался разве что на переговоры. Япония капитулировала, когда разбомбили Хиросиму и Нагасаки, а в Маньчжурии разгромили Квантунскую армию.

Близнецы

— Да-да, мне говорили, что вы хороший диетолог.

[email protected]

— Я превращу твою жизнь в ад! Я отниму все, что ты любишь!

Поста нет.

Поначалу их пытались уговорить отречься от Христа и заключить брак со знатными людьми из окружения императора. Но святые отвечали, что имеют одного Небесного Жениха — Христа, за веру в Которого готовы пострадать. Суд постановил сжечь святых Агапию и Хионию. Сестры, услышав приговор, возблагодарили Господа за мученические венцы. Святая мученица Ирина чудом спаслась от поругания и была убита за день до Пасхи 304.

З'їжа. Труднопереводимое слово, но интересное. И не устаревшее — еще в 20-м веке писатели им активно пользовались (Юрий Збанацкий, Андрей Головко). Это значит зряшную потерю продуктов, слово уместно, когда хотят сказать «ну вы и жрете!». К примеру — спрашивают у приличного хозяина, как ему новые поросята. Если он действительно приличный, то обязательно пожалуется: «не свині, а кара господня — худі, нещасні, сало не наростає, сама з'їжа!» Чтоб не сильно завидовали). «Така з'їжа, така з'їжа, що й сказать не можна! Повірите: з млина привезуть пуд тридцять борошна, не вспієш оглянуться — вже з'їли» (И. Карпенко-Карый).

Что читают с этим материалом? Отпуск-2018 — куда поехать летом бюджетно и что в туризме новенького

Цените каждый момент сегодняшнего дня. После выходных у вас будут достаточно напряженные дни, так что постарайтесь хорошенько отдохнуть и набраться сил.

Мучениц Агапии, Ирины и Хионии. Родные сестры жили в конце 3-начале 4 века и рано остались сиротами, но вели благочестивую христианскую жизнь. При императоре Диоклитиане тюрьмы были переполнены христианами, однажды на суд привели и трех сестер.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: