Любопытно: путешествие в сказочный дубай

admin
путешествие в сказочный дубай

Здесь существует как мусульманский, так и официальный Новый год, которые редко бывают в один день. Это связано с тем, что мусульмане пользуются лунным летоисчислением. В ночь с 31 декабря на 1 января делается упор на туристов и предпринимаются все возможные действия, чтобы обеспечить им шикарный и незабываемый праздник. Хорошая новость для отдыхающих – в Дубае нет так называемого «сухого закона». Но все же не нужно слишком злоупотреблять спиртным, чтобы не обидеть чувства местного населения. Да и лучше иметь собственные воспоминания о празднике, чем слушать лишь рассказы о нем. Туроператор обязательно возьмет на себя организацию незабываемой вечеринки в Новогоднюю ночь.

Новый год уже совсем близко, но не все еще определились с местом его празднования. Любителям экзотики можно отправиться на новогодние и рождественские каникулы в жаркую восточную страну – Объединенные Арабские Эмираты, а именно в настоящий рай для туристов – Дубай. Такой Новый год уж точно не будет стандартным, и Вы не раз будете вспоминать главный праздник зимы, встреченный без елки и Деда Мороза, зато с коктейлем в руках у бассейна. Хотя бы раз в жизни стоит это попробовать. Тем более что оформить визу в ОАЭ не составит особого труда.

На Новый год в Дубае существует масса развлечений, которые способны поразить даже опытного путешественника. Семьям с детьми просто необходимо посетить аквапарк Wild Wadi . Это множество самых высоких и экстремальных горок и шикарных бассейнов, охватывающих просто огромную территорию. Дети, да и взрослые, обязательно будут в восторге.

Во время новогодних праздников в Эмиратах зима. Самыми холодными месяцами здесь являются декабрь и январь. Однако, это не та зима, к которой мы привыкли. Средняя температура воздуха днем здесь колеблется от 23°С до 28°С. Ночи заметно прохладнее, иногда может быть даже около 10°С. Так что теплая одежда явно не помешает. Температура воды зимой в Дубае будет составлять 18-20°С. Ее, конечно, нельзя назвать парным молоком, однако многие туристы успешно купаются в Персидском заливе, на берегах которого расположился город. Для тех же, кто любит воду потеплее, вполне можно насладиться плаваньем в бассейне, которых в отелях предостаточно.

Дубай – это не только солнце и песок. Это одно из самых чудесных и загадочных мест в мире. Только представьте себе: среди пустыни арабы умудрились построить крытый курорт SkiDubai, предназначенный для катания на лыжах и сноуборде. Сюда можно отправиться, если одолела тоска по зиме и снегу, или же просто для того, чтобы восхититься креативным идеям местных инженеров. SkiDubai расположен в самом крупном во всем мире шопинг-центре Mall of Emirates, где находятся бутики известнейших модных домов. Так что вполне можно порадовать себя подарком на Новый год, приобретенным именно здесь, тем более что цены в шопинг-центре весьма умеренны. Дубай славится еще и своим Gold Souq – базаром, где продается множество золотых изделий по достаточно приемлемым ценам.

Путешествие в Дубай из родни сказочных приключений, а если здесь еще будет присутствовать магия Нового года, отпуск точно будет удачным. Новый год в теплых краях – это так необычно и так желанно, что отметить его здесь стоит хотя бы раз.—————————————————————————————————————————————————

В этом невероятном городе есть также самое высокое здание в мире – башня Burj Dubai, а также знаменитые Пальмовые острова, полностью искусственно созданные. Вообще Дубаю подходит много эпитетов с приставкой «самый». Это не город, а настоящее чудо на земле.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: