Марокканское масло для кожи головы и для восстановление волос, интересное

admin
марокканское масло для кожи головы и для восстановление волос

К сожалению, подавляющее большинство современных женщин все чаще отдают предпочтение промышленным средствам по уходу за волосами, игнорируя древние и более действенные рецепты. Как результат – пряди, так и не приобретают долгожданного блеска, не становятся мягкими и глубоко увлажненными. И все это в то время, когда секрет невероятно шелковистой и ослепительно сияющей шевелюры находится совсем рядом, и имя ему – марокканское масло для всех типов волос.

Еще одним вариантом повседневного применения является следующий:

Все это смешивается, подогревается на водяной бане, и теплым распределяется по прядям и коже головы. Смесь оставляется на полчаса, а затем просто смывается теплой водой.

К тому же плоды на материнских деревьях появляются раз в два года, и для получения 1-2 кг маслянистой жидкости их требуется не менее 100 кг.

К этому стоит прибавить, что средство можно включать в состав привычной промышленной или домашней маски для волос, средств для укладки, бальзамов и двухфазных спреев. Несколько капелек, добавленные в краску, помогут добиться насыщенного и стойкого цвета.

Для восстановления волос пригодится следующий рецепт:

Этим, а еще редкостью и малочисленностью самих деревьев, и объясняется достаточно высокая стоимость арганового масла.

Весь процесс его производства исключительно ручной, начиная со сбора и чистки урожая, и завершая отжимом.

Коренные жители Марокко используют сей продукт как в косметических, так в и лечебных целях. В последнем случае им залечивают ожоги и разнотипные болезни кожного покрова.

Отличительными чертами истинного продукта является прозрачность, легкий орехово-миндальный аромат, быстрая впитываемость и возможность смыть его с кожи или волос простой водой.

Марокканское аргановое масло для всех типов волос не содержит в себе и малой доли токсинов, лишь полезные жирные насыщенные кислоты, витамины и антиоксиданты, стерины, антибиотики и прочие вещества, гарантирующие его целебные возможности.

Да, масло из Марокко – дорогое удовольствие, из-за чего на рынке появилось множество поддельных аналогов, однако результат использования вас не разочаует.

Сухим и поврежденным локонам подойдет такой состав:

Марокканское масло, или как его еще называют, «золото для волос» поможет ускорить рост шевелюры, если его использовать следующим образом:

Поскольку нас больше интересует, чем же именно масло для волос под маркой «Марокко» полезно для локонов, остановимся на этом вопросе более подробно.

Проще всего использовать продукт для массирования кожи головы и втирания его в локоны. Непосредственно перед процедурой важно немного увлажнить волосы, и только потом распределить по ним и кожному покрову несколько капель средства. Затем голова укутывается полиэтиленом, утепляется махровым полотенцем, и все это сооружение следует не снимать минимум 4 часа (в идеале – оставить на всю ночь).

Масло для волос под названием «Золото Марокко» допустимо применять как само по себе, так и готовить самодельную косметику для своей шевелюры, достигая ее невероятного блеска и отменного здоровья.

Этот продукт – выдержка из семян аргановых деревьев, произрастающих только в одном месте на планете – Марокко.

Итак, очевидная выгода от его использования заключается в следующем:

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: