Можно ли это сделать в 2019 году, новинка

admin
как узнать список пассажиров рейса самолёта: можно ли это сделать в 2019 году

«Авиамошенники» используют хитрую уловку. Выдавая себя за сотрудника компании, они выманивают личные сведения обратившегося за помощью гражданина – ФИО, данные паспорта и банковской карточки. Давать эти сведения в надежде на то, что взамен будут получены сведения о пассажирах, не следует. Иначе можно лишиться имущества, или, наоборот, стать держателем огромного кредита.

Автоматическая справочная доступна на русском и английском языках. Горячая линия работает круглосуточно. Операторы не только предоставляют информацию, но и оказывают необходимую психологическую помощь.

Если произошло крушение рейса, открывается горячая линия. У каждого аэровокзала она своя:

Алгоритм действий выглядит так:

Например, обманутый супруг каким-то образом узнал, что этим рейсом улетает его жена с любовником. Информацию о пассажирах ему смогут предоставить только в том случае, если любовники его ограбили, и у него на руках есть неоспоримые доказательства того, что преступление совершено именно ими.

Посмотреть список пассажиров на рейс самолёта можно при помощи частного детектива. Обращаться к сотрудникам аэропорта будет именно он. На руках у сыщика должна быть официальная лицензия.

Проверить списки самостоятельно, в том числе и в режиме онлайн, в обычной ситуации невозможно. И Аэрофлот, и другие перевозчики строго придерживаются правил конфиденциальности. Личные данные путешественников никому не разглашаются. Причина – необходимость обеспечения клиентам авиакомпаний безопасности в полёте. Это особенно актуально в последнее время, когда резко возросла террористическая активность.

Курение на борту на самолёта, а также провоз в багаже и ручной клади запрещённых предметов могут стать причиной крушения лайнера.

Для того чтобы частному лицу получить информацию о людях на борту, необходимо обратиться за помощью к сотруднику авиаперевозчика. Перед этим нужно «вооружиться» всеми доводами, собрать все доказательства. Идеально, если на руках у обманутого супруга будет видеозапись кражи, а у родителя – точные показания свидетелей.

Узнать список пассажиров рейса самолёта часто требуется в экстренных ситуациях. Когда происходит крушение лайнера, родные и близкие путешественников стремятся получить полную информацию. К сожалению, столь важные сведения предоставляются не всегда.

Также на борту может оказаться больной физически или психически человек, потенциальный авиадебошир, способный спровоцировать незапланированную посадку. В этом случае запрос на получение соответствующих сведений поступает от МВД.

Не следует этому верить. Это – мошенничество. Конфиденциальные сведения имеют великолепную защиту. Авиаперевозчики тщательно следят за их сохранностью и отслеживают попытки незаконного получения информации.

Также в случае авиакатастрофы список пассажиров можно будет посмотреть на сайте авиакомпании. Если катастрофа крупная, список погибших публикуется в прессе, озвучивается по телевизору.

Позвонить на горячую линию могут родственники и друзья пассажиров, летевших трагическим рейсом. Информация предоставляется незамедлительно.

Теоретически сотрудники компании могут предоставить сведения о пассажирах. Но это будет прямым нарушением российского закона. Недобросовестному сотруднику грозит незамедлительное увольнение, а в дальнейшем – судебное разбирательство.

Иногда необходимость узнать имена пассажиров конкретного авиарейса продиктована срочной жизненной ситуацией.

Информация о путешественниках, летящих тем или иным рейсом, попадает под закон о конфиденциальности личных данных.

В последнее время участились случаи предоставления конфиденциальной информации частными лицами. Также имеются специальные мобильные приложения, которые якобы имеют отношение к официальной базе данных того или иного авиаперевозчика.

Ещё одна распространённая жизненная ситуация – похищение ребёнка. Родитель может рассчитывать на помощь авиакомпании в том случае, если сможет доказать факт преступления.

Полезное видео. Права и обязанности пассажиров, путешествующих на самолётах. Особенности договора авиаперевозки. Рекомендуем посмотреть.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: