Новая рубрика: стажировки в европе для студентов и специалистов в 2019 году

admin
стажировки в европе для студентов и специалистов в 2019 году

Европейское образование — это билет в благополучную успешную жизнь и возможность быстро двигаться по карьерной лестнице вверх. Однако оно из-за высокой стоимости доступно далеко не всем, в то время как стажировки в Европе дают не менее радужные перспективы. При этом далеко не всегда за них нужно платить. Чаще всего стажирующиеся, помимо опыта и новых полезных знаний, получают за свои труды и материальное вознаграждение.

Если вы хотите совершенствовать свой опыт в качестве повара, лучшей европейской платформой для вас будут Франция и Испания. Вы получите возможность взаимодействовать с лучшими кулинарами мира, перенимать их навыки.

Если вы заинтересуете организаторов, вас пригласят стажироваться в течение трех–пяти месяцев. В этот период вы будете получать 1000 евро ежемесячно.

В Европе иностранным гражданам предлагается два направления стажировки:

Обязательно нужно следить за сроками, указанными на сайте.

Камалун — это компания, которой нужны стажеры в связи со стремительным развитием и расширением производства. Подобных видов стажировки в Европейском Союзе много. В данном случае стажеры будут участвовать в изготовлении сувениров. За 500 евро в месяц нужно будет обучаться и работать в телепродажах, взаимодействовать с клиентами.

Волонтеры во всем мире стремятся к тому, чтобы сделать жизнь лучше. Волонтерская стажировка в европейском понимании может быть разделена на две подгруппы:

Для участия нужно заполнить на сайте организации заявку. Как правило, программа рассчитана на пять месяцев. Если ваша кандидатура заинтересует организаторов, вам вышлют необходимый для участия перечень документов. Реагировать на такое послание необходимо немедленно, чтобы ваше место не досталось другому кандидату.

Наиболее популярны стажировки в престижных компаниях, дающих возможность не только получить знания, но и не понести серьезных материальных затрат. К таковым относятся оплачиваемые стажировки. Самые популярные из них в следующих местах:

И первое, и второе заслуживает внимания, так как дает возможность «на других посмотреть и себя показать». Возможно, за рубежом вы встретите людей, которые в корне изменят вашу жизнь. В любом случае попробовать стоит.

Хорошим началом карьеры для врачей может стать стажировка в больницах Германии. В рамках различных программ вы можете участвовать в обходах, проводимых профессиональными медиками, учиться пользоваться сверхновым медицинским оборудованием и тем самым получать самый передовой в мире медицинский опыт.

Волонтерство — это благородный и зачастую не вознаграждаемый материально труд.

От соискателя требуется:

Европейская стажировка для украинцев, россиян, молдаван и прочих граждан постсоветского пространства — это шаг навстречу успеху, карьерному росту и профессионализму.

Чтобы стать участником программы, нужно иметь не менее четырех лет исследовательской деятельности или докторскую степень и заниматься исследованиями на территории Швеции.

Профессиональные стажировки могут быть неоплачиваемыми и оплачиваемыми. Все зависит от выбора программы. Многие из них, в отличие от американских, длятся не более месяца.

Получаемые навыки помогут не только устроиться в одной из процветающих отечественных компаний, занимающихся выпуском сувенирной продукции, но и открыть в сегменте собственное дело.

Для участия необходимо владение тремя языками Европы.

Регулярно изучая информацию в интернете, вы уже скоро найдете подходящий вариант, так как ежегодно количество предложений растет.

Как и в первом случае, перед стажерами открывает свои двери Брюссель. Предлагается несколько различных программ, длительность которых тоже может отличаться. Направления стажировки — социальные и экономические. Это идеальный вариант для тех, кто видит себя в будущем работающим именно в этих сферах.

Помимо знаний, вам будут выплачивать ежемесячно 500 евро, свозят в Альпы и обеспечат достойное комфортное существование. Для участия в программе нужно отлично владеть немецким и английским языками.

Если вы намерены оттачивать свои профессиональные навыки за пределами России или Украины, у вас есть несколько путей поиска подходящей программы:

К первоначальной заявке нужно приложить:

Для того чтобы стажироваться в Еврокомиссии, необходимо зайти на официальный ресурс организации и скачать форму заявки, заполнить ее и отправить по указанному на сайте адресу заказным письмом. Важно, чтобы ваше письмо пришло вовремя. Сроки можно увидеть на ресурсе организации.

В программе можно участвовать лишь единожды. После получения одобрения от организаторов, должно пройти не более года перед началом работы. Для участников предусмотрен грант в размере 250 евро ежемесячно.

Заработная плата стажеров невысока. Если стажировка не оплачивается, нередко, чтобы получить место, нужно предоставить гарантийное письмо от спонсора и выписку из банка как доказательство финансовой состоятельности кандидата.

Если вы стажируетесь за границей, на родине вас будут принимать намного доброжелательней, чем до поездки. Европейский опыт ценят в странах СНГ. По возвращении ваши перспективы станут значительно шире.

Международная стажировка сделает вас специалистом, способным заинтересовать работодателей вашей сферы. У вас есть шанс начинать свою деятельность в компании не с самых низов, а сразу получить перспективную должность. Конечно, многое зависит от того, в какой сфере вы будете стажироваться, и от вашей удачи. Нужно работать и над своими личными качествами, в частности, над умением себя преподнести.

Преимущество таких стажировок в том, что вы участвуете в различных мероприятиях, семинарах и трудитесь под руководством опытных мастеров.

В Цюрихе в участии стажеров заинтересована компания Avrios. Речь идет о IT-области. Соискатель должен отлично разбираться в программном обеспечении, так как ему предстоит заниматься программным маркетингом. Участвуя в программе, вы в дальнейшем на родине сможете организовать собственный бизнес, так как получите ценнейший европейский опыт.

Если волонтером стать просто, от вас не нужно никаких профессиональных навыков и требования к знанию языков минимальны, все что требуется, это желание, то стажироваться в качестве специалиста гораздо сложнее. Во-первых, количество таких вакансий всегда ограничено; во-вторых, к стажеру предъявляются высокие требования. Начальный уровень владения языком государства не подойдет. И профессионализм свой нужно подтвердить.

Для верности можно обратиться сразу к двум или трем программам. Есть вероятность, что вам ответит несколько организаций, и тогда вы получите возможность выбирать наиболее перспективные варианты.

Ваша задача преподнести себя как человека, способного заинтересовать администрации иностранных компаний и мотивировать их пригласить именно вас. В качестве такой мотивации может служить только та информация, которую вы отправите. От вас требуется:

Требуется 67 % работы на исследовательском поприще страны.

В Европе действуют программы для юристов, финансистов, социологов и т. д. Большинство из них дают неоценимый опыт, но в материальном плане чаще всего требуют вложений.

Стажировка в рамках данного проекта — это участие в научных исследованиях и обмен опытом с исследователями из разных стран. Задействованы все экономические сферы. Участники будут формировать в себе лидерские задатки, учиться взаимодействовать с общественными и частными организациями. Главное, получение исследовательских навыков.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: