Новинка: кане

admin
кане

Кане-корсо – порода сильных и смелых собак, весьма популярная среди владельцев элитных сторожевых псов.

Светлана, зачем этой солидной собаке ваш ребенок? Если боитесь, то просто встаньте на месте и не двигайтесь, пока она не пройдет.

Чтобы подобных ситуаций не происходило, в первую очередь нужно правильно воспитывать ребенка, объясняя ему, что собака — живое существо, что ей больно, и нельзя причинять ей страдания. Таким образом нужно воспитывать всех детей, вне зависимости от наличия дома животного.

Допускаемые стандартом породы кане-корсо окрасы шерсти:

Перед покупкой обязательно изучите подробную информацию по правильной покупке щенка.

Лично с этой породой не приходилось сталкиваться и контактировать, но выглядит она устрашающей. На улице, проходя мимо такого защитника, прячу от неё ребёнка, да и сама побаиваюсь, что вот-вот сорвется с поводка и покусает.

Допускается белоснежное пятно на груди, носу и лапах. У собак тигрового и рыжего окраса на мордочке маска темного цвета.

Стандарт FCI №343 от 17.12.2015 г. «Italian Corso Dog».Группа 2 «Пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки».Секция 2 «Молоссы».

Самая любимая порода, когда-то занималась их разведением. Очень красивые, сильные, не обделены интеллектом, легко поддаются дрессировке и невероятно преданны хозяевам. Мечта любого собачника!

Порода собак кане-корсо родом из древних времен, родина — Италия. Предшественниками современных собак были боевые и сторожевые особи, принадлежавшие жителям Македонии, Персии, Карфагена и этрускам. Предки кане-корсо – молосские собаки Древнего Рима.

Важно! Кане-корсо старается занять лидирующую позицию в семье.

Порода кане-корсо: фото этих красавцев восхищают.

Кане-корсо: характеристика этого животного включает врожденный инстинкт охранника, который распространяется на семью и территорию. Большая сила сочетается с готовностью одержать победу над противником.

К питанию применимы те же правила, которые касаются кормления других собак. Это либо правильно сбалансированная натуральная пища, либо качественный сухой корм суперпремиум класса. О дешевых кормах из супермаркетов забудьте. Количество трапез для щенков и взрослых особей стандартно, подробнее об этом можно прочитать здесь.

Других животных кане-корсо не переносят. Они дерутся с другими собаками: убить соперника для них не составит труда. Сильный охотничий инстинкт заставляет кане-корсо гнаться за потенциальной жертвой.

Своим умом и сообразительностью собака этой породы будет удивлять хозяина не один год. Взрослеют поздно. Щенячьи замашки проходят внезапно к 3-м годам. Нрав независимый, но это не из-за непокорности, просто она видит и слышит больше и «всегда на работе».

Важно! Цена породистого щенка не может быть низкой.

Идеальный друг — эрдель терьер: описание породы, характеристика навыков, а также наглядные фото

Кане-корсо: характеристика породы претерпела изменения с течением времени. Современные собаки сильно отличаются от своих предшественников. От своих предков они унаследовали благородство, смелость и отважное поведение. Кане-корсо проявляют меньше упрямства, чем собаки многих других пород, ими легче управлять.

Нельзя давать слабину в отношениях с питомцем. Хозяин и члены семьи должны доминировать над питомцем, иначе собака станет властной и плохо управляемой. По этой причине не рекомендуется заводить данную породу неопытным людям.

Порода собак кане-корсо: фото наглядно демонстрируют эти признаки.

Они становятся все более популярными за счет хранимой верности, преданности и способности отдать свою жизнь за хозяина без тени сомнения. Если щенок растет в семье, то его привязанность распространяется на всех её членов. Кане-корсо любят проводить время с семьей, но при этом они обладают стремлением к независимости и много свободного времени проводят во дворе, если имеется обширная территория для бега и прогулок.

Не ребенок нужен такой собаке, а намордник, если сорвется с поводка!

У кане-корсо двойная недлинная шерсть, подшерсток не защищает от крепких морозов из-за тонкой текстуры. Поверхность шерстяного покрова гладкая, глянцевая и достаточно плотная.

Прямой хвост находится на линии крупа. Его можно купировать, но для собаки, выполняющей роль компаньона, данная процедура необязательна. На сильной шее располагается широкая голова. Из пары мощных и сильных челюстей нижняя часть длиннее верхней, по этой причине образуется перекус. Цвет широко расставленных глаз зависит от окраса шерсти.

Один только внешний вид питомца отпугнет недоброжелателя. Это прирожденный телохранитель, он статен, обладает обликом аристократа, но всегда готов к жестким действиям.

Им жизненно необходимы физические нагрузки: долгие прогулки и бег. Если хозяин не обеспечит удовлетворение этих потребностей, у собаки может измениться поведение в худшую сторону.

Внимание! Правильное воспитание и социализация для кане-корсо крайне необходимы.

Собака моего детства, добрый друг и хороший защитник, а пока была совсем маленькая ещё и нянчил 😉 Никогда не видела в нём угрозы, благодаря хорошей дрессуре отца! Очень скучаю по такому гиганту в доме.

Античный герой — бордоский дог: характеристика и описание породы

Отзывы владельцев этих суровых телохранителей положительные, но выделяют и некоторые недостатки в характере, о которых было рассказано выше. Рекомендуем заводить эту породу, только если имеется опыт, силы и желание ею заниматься.

Пакистанский бульдог — бойцовская порода собак гуль донг: описание и характеристика

Внимание! Кане-корсо обладают острым умом и хорошей обучаемостью.

Квартет из Бельгии — овчарки малинуа, тервюрен, грюнендаль, лакенуа

У кане-корсо крепкое здоровье. Они не требуют повышенного внимания в плане ухода. В период линьки их вычесывают. За чистотой глаз и ушей регулярно следят, а моют по мере необходимости.

К выбору щенка подходят со всей ответственностью, если хотят получить действительно породистое животное. Для начала находят добросовестного заводчика, который соблюдает все правила по разведению щенков. Профессионалы продают животное с документами, подтверждающими породу, и составляют договор.

Рокки Бальбоа в мире собак — аргентинский дог: характеристика породы, описание экстерьера, уход и содержание

Одинокий волк — аляскинский маламут: описание породы, характеристика и отличия от хаски 

Дополнительно ознакомьтесь с видео о породе собак Кане-корсо:

Кане-корсо: вес взрослой собаки составляет 40-50 килограммов, рост в холке равен 60-68 сантиметров. Они входят в группу больших собак наряду с Акита-Ину и леонбергером.

Продолжительность жизни. В среднем кане-корсо живут десять – двенадцать лет.

Внимание! Породе грозило исчезновение после Второй мировой войны.

Важнейшая особенность кане-корсо — исключительная уравновешенность. В семьях с детьми они благожелательно относятся к малышам. У собак этой породы высокий болевой порог, они в принципе переносят приставания детей. Однако хозяевам стоит помнить, что в один момент терпение кане-корсо лопнет, она расценит приставание ребенка как угрозу и агрессию и может отреагировать нежелательно.

Во времена яркого расцвета гладиаторских боев предков современных представителей породы привозили из Греции в Рим. Эти собаки обрели популярность среди поклонников зрелищных мероприятий.  Во времена Средневековья мощные предки кане-корсо превратились в служебных собак.

Слегка вытянутое тело с мощным, но не тяжелым костяком дополняется развитой совокупностью мышц. Описание кане-корсо включает прямую спину, широкую грудь, длинный круп округлой формы. Из-за развитых грудных мышц грудь у собаки выдается вперед.

Вследствие наличия  бойцовских и сторожевых качеств они могут проявлять агрессию по отношению к людям, но, если хозяин грамотно воспитывает питомца, он спокойно ведет себя в присутствии незнакомцев.

Древние представители породы — мощные собаки, которые использовались для боевых действий, охраны и охоты.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: