Обновление: 15 специальностей

admin
куда пойти работать без образования: 15 специальностей

Куда можно пойти работать без образования: 15 лучших специальностей + 5 советов, чтобы гарантировано занять хорошую вакансию.

Не стоит думать, что при отсутствии образования, все, что вам доступно, – тяжелый физический труд.

Если ваш будущий начальник проводит собеседование среди тех, кто хочет на него работать, очень важно не провалить это самое собеседование.

Так что совсем уж глупым бесполезным личностям трудно будет пойти куда-то работать.

Скорее всего, вы сможете пойти работать лишь туда, где требуется тяжкий физический труд, а вот здоровье, чтобы его выполнять, есть не у каждого.Например, вы коммуникабельны и легко находите общий язык даже с незнакомыми людьми. Значит, вам нужно пойти работать дистрибьютором, рекламным агентом, торговым представителем и т.п.Да, вам не будет что написать в рубрике «образование», кроме ведомостей о средней школе, зато вы можете рассказать о своем опыте работы, перечислить все свои преимущества, чтобы работодатель обратил внимание на ваше резюме.

Пускай вы на время и нашли ответ на вопрос «Куда пойти работать без образования?», но жизнь меняется, меняются требования работодателей, с каждым годом на рынке труда появляются новые дипломированные специалисты. Вы уверенны, что сможете конкурировать со всеми на равных без образования?

Список профессий, куда можно пойти работать без образования, не ограничивается 1 – 2 наименованиями. Он достаточно обширен.

Мужчины тоже могут претендовать на подобную вакансию, но все же женщин сюда берут охотнее, справедливо считая, что они убирают лучше.

Нехватка дворников ощущается во всех крупных городах, потому что мало кто готов выполнять столь тяжелый труд за столь небольшие деньги. Так что конкурентов у вас будет немного.

А это уже работа для настоящих мужчин, потому что женщины-грузчики встречаются крайне редко. И это неудивительно, ведь мужчины физически сильнее дам, да и таскать тяжести для них – естественное занятие.

В дорогой ресторан вас, конечно, не возьмут, а вот обслуживать клиентов в небольших кафешках, барах, заведениях фаст-фуда – любому исполнительному, общительному и терпеливому человеку по плечу.

Как видите, большинство профессий, что не требуют больших физических затрат, основаны на наличии у соискателя каких-то умений или на крайний случай – способностей.

Поначалу все, что вам доверят делать, – таскать тяжести и выполнять указания «принеси – подай».

Из-за того, что вы не являетесь дипломированным специалистом, огромное количество специальностей для вас попросту недоступны.

Часто работодатели, беря на работу молодого специалиста с дипломом престижного вуза, получают неожиданный эффект: молодое дарование излишне амбициозно и отказывается выполнять те задания, которые кажутся ему недостойными столько блестящего образования, полученного за отцовские деньги.

Люди, не желающие учиться, попадаются и в первой и во второй группе, вот только причины, чтобы не получать образование, у них разные.

Сюда же можно отнести работу бармена, посудомойки, хостес.

Конечно, эту профессию трудно отнести к тем, которые требуют таких уж недюжинных физических усилий, но вот крепкое здоровье вам понадобится, потому что работа охранника преимущественно посуточная, а значит, частенько придется не спать всю ночь.

Пускай, по молодости кажется, что можно вполне успешно работать и без образования. С возрастом приходит понимание, что лучше подстраховать себя со всех сторон.

Но, если вы хорошо проявите себя, то сможете в дальнейшем освоить, пусть и нелегкую, но высокооплачиваемую строительную специальность, например, каменщика или кровельщика.

Если в вашем населенном пункте есть фермерские хозяйства, туда можно устроиться даже без специального образования. Вы можете, например, собирать урожай на полях или ухаживать за скотом.

Наводить чистоту в офисном или другом помещении может любой человек, которому это позволяет делать здоровье.

Варианты трудоустройства действительно существуют, но приготовьтесь к тому, что о престижной работе, не имея специальных навыков, можно и не мечтать.

И все же стоит позаботиться о том, чтобы повысить свои шансы, которые и так не слишком велики без диплома.

Можно, конечно, попробовать устроиться банкиром или учителем сразу после окончания средней школы, но зачем выставлять себя на всеобщее посмешище.

Если вы ничего не знаете и не умеете, то трудно претендовать хоть на какую-то более-менее приличную вакансию.

Без образования можно пойти работать и даже – не на минимальную зарплату. Вы в этом убедились, изучив список предложенных мною вакансий.

Образование, безусловно, важно. Наличие диплома, да еще и престижного вуза, повышает ваши шансы на рынке труда.

Кроме того, существует ряд профессий, которые просто недоступны людям, что официально не получили звание специалиста.

Во многих случаях гораздо важнее умения, которыми обладает соискатель работы, а образование – то, что можно всегда получить при необходимости.

Образование – далеко не всегда залог того, что дипломированный специалист окажется великолепным работником.

Не хочу работать: что с этим делать?

Впечатлите его, убедите его, что именно вас он должен взять в свою компанию, а отсутствие у вас образование – мелочь по сравнению с огромным количеством преимуществ, которыми вы обладаете.

Не откладывайте обучение в университете в долгий ящик. Чем вы моложе, тем мобильнее и активнее, тем лучше работают ваши мозги, впитывая в себя новые знания. Но и в зрелом возрасте можно пойти учиться, если на кону стоит ваша карьера.

Пускай, в первый год после окончания школы вы провалили вступительные экзамены или же просто взбунтовались и не захотели никуда поступать. Но неужели относительно небольшое количество вакансий и необходимость тяжко работать за деньги, куда меньшие, чем получают дипломированные специалисты, не убедили вас все же позаботиться о получении образования?

Ознакомившись с ним, вы можете выбрать ту специализацию, в которой проявите максимально свои достоинства.

Конечно, проще всего себя реализовать человеку без образования в работе, где, прежде всего, нужно хорошее здоровье и сильные мышцы.

Наличие диплома института или университета, или хотя бы – колледжа или техникума дает куда больше шансов реализоваться в профессиональной жизни, сделать карьеру.

Да даже если вы смогли устроиться на относительно неплохую работу, то почему бы не поступить на заочное отделение, чтобы получить диплом без отрыва от основной занятости?

Но не все хотят или могут продолжать учебу после окончания школы. Вот почему вопросы «Куда пойти работать без образования» – не такая уж и редкость.

Часто то, что мы знаем и умеем, заменяет «корочку» об окончании вуза, правда – до поры до времени, пока мы не начинаем претендовать на более высокие должности, где уже без высшего образования не обойтись.

Единственная трудность – пойти работать сторожем вы сможете лишь в какую-то не шибко серьезную компанию, потому что серьезные охранные фирмы требуют от своих сотрудников, как минимум, отслужить в армии, как максимум – иметь за плечами службу в правоохранительных или военизированных органах.

Крупные супермаркеты нанимают на работу людей, у которых нет образования для выполнения разнообразной работы: сидеть на кассе, расставлять товар по полкам, сортировать продукты на складе, заниматься фасовкой и т.д.

Если у вас есть права и личный автомобиль или хотя бы – мотоцикл, это существенно упрощает дело. Но работать курьером можно, рассчитывая лишь на свои ноги. Общественный транспорт пока никто не отменял.

Делать мебель – сложно, а вот доставлять ее клиентам, поднимать на верхние этажи и собирать на месте не так уж и трудно. Краткий курс обучения, небольшая стажировка и – за дело.

Есть еще такая обширная сфера для деятельности, как «разнорабочие». Это фактически «старшие куда пошлют». Платят за такой труд мало, требуют много, но рассчитывать на многое без образования трудно, не так ли?

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: