Обновлено: чем полезны и какие выбрать

admin
сухофрукты при похудении: чем полезны и какие выбрать

Соблюдение диеты  может быть причиной, мягко говоря, неважного настроения. Если вдруг вы почувствуете приближение депрессии из-за абсолютной невозможности полакомиться любимыми блюдами, не отчаивайтесь, сразу попробуйте чернослив. Этот сухофрукт со своеобразным и очень приятным вкусом спасет от плохого настроения. Чернослив можно считать отличным антидепрессантом. Он содержит множество пищевых волокон, что способствует усилению перистальтики кишечника. А это означает, что все вредные шлаки и жиры будут выведены из организма. Особенно полезны смеси сухофруктов с черносливом.

Плюс сушеных фруктов в том, что они очень легкие. Чтобы утолить аппетит достаточно съесть немного смеси из изюма и кураги, а инжира будет вообще достаточно одного. Существует важное правило употребления сухофруктов для похудения. Условие очень простое, но часто трудновыполнимое из-за нашей вредной привычки вечно спешить. Его суть в том, что необходимо очень медленно пережевывать эти сладости, словно рассасывая засушенные плоды.

Высушенные фрукты помогут избавиться от лишнего жира, а также справиться с анемией, депрессией и авитаминозом. Содержащийся в них кальций способствует красоте волос и ногтей, делает кости крепкими. А магний и калий укрепит здоровье сердечно-сосудистой и нервной системы. Для высокого уровня гемоглобина необходимо есть сухофрукты с высоким уровнем содержания железа, а клетчатка поспособствует отличной работе всего пищеварительного тракта. А также можно успешно использовать сухофрукты разных видов при похудении.

Регулярно употребляя смесь из сухофруктов, можно улучшить свое самочувствие. К тому же эффективнее подобрать смесь или просто сухофрукты одного вида при похудении, корректирующие индивидуальные проблемы со здоровьем, чем пить таблетки, зачастую приносящие один только вред.

Давно известен вред сахара для фигуры и здоровья в целом. Не секрет, что мы его употребляем значительно больше, чем нужно организму. В оптимальных количествах сахар необходим для активной работы мозга, нормального метаболизма и просто хорошего настроения. Причина сложности противостояния «сладкому соблазну» часто находится в сфере психологии, а не гастрономии. А ведь эта проблема решается достаточно просто. Можно не лишать себя сладостей, просто заменить продукты, содержащие его. Например, есть сухофрукты для похудения.

Стремление к стройной фигуре заставляет многих садиться на диеты, исключать из рациона сладости и есть не то, что хочется. Но часто после строгого воздержания происходит срыв, начинается бесконтрольное поглощение сладкого, и без того призрачная польза ограничений сводится на нет.

Инжир – замечательное средство, активизирующее процесс потери лишнего веса. Его польза для похудения обусловлена большим содержанием клетчатки и наличием в составе специального фермента, который способствует расщеплению белков. Благодаря этим двум элементам значительно повышается перистальтика кишечника, что способствует избавлению от шлаков и похудению. В инжире сохраняется витамин С, он очень полезен для укрепления иммунитета. Бета-каротин, которого довольно много в инжире, поможет сохранить отличное зрение.

Применять сухофрукты для похудения и смесь из сушеных фруктов – это вкусный способ привести свою фигуру в идеальный вид. Их можно есть отдельно или готовить из них замечательные смеси. Используйте сухофрукты правильно при похудении, и уже вскоре результат вас приятно удивит. А чтобы избежать вреда для организма, обязательно консультируйтесь с врачом перед принятием решения худеть на сушеных фруктах.

Однако в них в изобилии присутствуют следующие полезные минеральные вещества:

Именно эта разновидность сухофруктов обладает наибольшим количеством витаминов и микроэлементов, не зря изюм называют сушеным поливитамином. Его употребление принесет пользу для щитовидной железы, поскольку в нем содержится много йода, а также улучшит состояние волос, сделает кожу более нежной. Изюм в смеси с курагой, черносливом – отличное средство для похудения.

Вкусные и сладкие сухофрукты полезны для организма, потому что содержат большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Конечно, каждый вид сушеных фруктов имеет свой набор витаминов. Но для всех сухофруктов характерно высокое содержание в составе органических кислот, витаминов группы В, А, Р. Значительно меньше сушеные фрукты имеют в своем составе витамина С, поскольку он разрушается в процессе обработки, высушивания фруктов, особенно если для увеличения срока хранения они были чем-то обработаны.

Как этот вкусный и полезный продукт может помочь при похудении? При относительно небольшой калорийности сухофрукты могут прекрасно и надолго утолять голод. Рекордсменом по наименьшей  калорийности среди сушеных фруктов можно назвать инжир. В 100 граммах этого вкуснейшего и полезнейшего продукта содержится всего лишь 50 Ккал. Затем по степени диетичности следуют курага, сушеные яблоки и чернослив. В 100 граммах этих продуктов содержится 200-250 Ккал. А вот самыми калорийными сухофруктами являются финики.

Трудно встретить человека, которому не нравился бы вкус кураги. Этот сушеный абрикос обладает удивительными целебными свойствами. Особенно курага полезна для женщин среднего возраста. После сорока лет может нарастать угроза остепороза, а большое количество кальция, магния и калия, содержащихся в кураге, является отличной профилактикой этой болезни. При похудении часто мы принимаем мочегонные препараты, они очень эффективны, но могут принести и вред, поскольку служат причиной вымывания из организма солей. Курага легко поможет восполнить эти потери. Также польза кураги неоценима для сердца.

В плане низкой калорийности финики уступают кураге или сушеным яблокам, так как калорий в них содержится больше. Но если при соблюдении диеты нужно поддержать свою работоспособность, остроту реакции, скорость мышления – финикам нет равных. Они содержат в значительных количествах витамин В5, а именно он способствует быстроте мышления, дает силы.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: