Отвращение к мужчинам, новинка

admin
отвращение к мужчинам

Лучше всего с этим явлением помогает справиться психолог. Он вытаскивает на поверхность ваше прошлое и пытается изменить отношение к нему в настоящем.

Как я уже сказала, в поведении человека ничего не бывает просто так. Лучшим способом избавления от суждения, которое приносит вам неприятности, станет общение с психологом. Ему удастся найти конкретную проблему и поможет поменять мировоззрение.

В результате мать или даже чрезмерно заботливый отец может заложить в девочке твердое суждение, что от мужчин не стоит ждать ничего хорошего. Отсюда и возникает отвращение.

Женщине кажется, что она всего лишь делится информацией, не понимая, что в таком возрасте мы не склонны «просто воспринимать», критически относиться и анализировать происходящее исходя из собственного опыта. Любой рассказ или суждение мы воспринимаем как элемент обучения, перекладываем его на свою жизнь, особенно если слышим ее из, как нам кажется, достоверного источника.

После развода или расставания с любимым человеком женщины также нередко сталкиваются с недоверием к мужскому полу. Это защитное свойство психики. Каждый человек выстраивает свое представление о мире на основе полученного опыта, который не всегда является позитивным.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Недавно одна моя подруга рассказала, что дочка подошла к ней с вопросом: почему со мной не хотят общаться люди? Девочка приветливая и милая, но вот…

Ну а пока могу посоветовать, как бы это забавно не звучало, почитать книги о настоящих мужчинах, достойных уважения. «Путь Моргана» Колина Маккалоу, «Порочный круг» Уилбура Смита, «Выживший Хью Гласс» Елизаветы Бута – отличные примеры литературы на эту тему.

Существуют «особые» случаи, когда девушка испытывает отвращение без видимых на то причин, к примеру, если она долго находится в одиночестве. Она начинает привыкать к этому состоянию, подсознательно находит положительные стороны своего существования. Дабы не испытывать дискомфорта и страданий, ее психика подстраивается под текущее положение вещей и наводит на мысль об отвращении к мужчинам.

Наиболее скрытой от понимания являются те истоки проблемы, которые таятся в детстве человека. Кажется, что это дела давно минувших дней, ты не думаешь о них и ни в коей мере не винишь родителей за «неправильное воспитание».

Трудно сказать, когда проходит этот период сравнения. Все индивидуально. Некоторые девушки стараются как можно быстрее стереть воспоминания, другие пребывают в этом состоянии долгие годы. Естественно, чем старше женщина, тем труднее ее психике перестроиться.

Возможно, это покажется вам смешным, но в некоторых случаях этот метод помогает избавиться от отвращения. Не забывайте также подписываться на рассылку. До новых встреч и удачи.

Оказавшись в совершенно новой стране, вы будете сравнивать пейзажи с теми, которые привыкли видеть у себя дома. Точно также и с мужчинами. После тяжелого расставания поступок любого нового партнера вы изучаете через призму полученного опыта: «Тот тоже вел себя по началу хорошо», «Бывший дарил мне цветы после измены».

В некоторых случаях отрицательное отношение к мужскому полу может быть связано с переходом на иную ступень развития. Женщинам повезло больше, так как об этом свидетельствует их организм.

Новый виток жизни приводит к переоценке ценностей, смене приоритетов и даже мировоззрения. Это большой шок для психики. Если женщина морально не готова к трансформации, то это выливается в психологические проблемы. Она начинает делать неверные выводы и может испытывать отвращение к мужчинам.

Сегодня я расскажу вам про отвращение к мужчинам – причины возникшего чувства, методы борьбы с ним и многое другое из мира психологии, что может оказаться полезным.

Девушка и сама не понимает почему так происходит, а лишь наблюдает за результатами.

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня бы хотела поговорить о свободе. Какие образы приходят вам в голову? Может представляться ромашковое поле, чистое небо или дорогая машина. Для каждого будет своя ассоциация.…

Здравствуйте, дорогие читатели! Абсолютно у любой женщины может возникнуть отвращение к мужчинам. Кажется, что для этого нет никаких предпосылок, просто «что-то пошло не так». Как правило, девушки могут даже осознавать необходимость в любви, стремиться избавиться от одиночества, некоторые хотят детей, но при этом они неосознанно отталкивают мужчин, выбирают «не тех» партнеров или просто не могут смотреть на противоположный пол. Им не подходят все.

Здравствуйте, дорогие читатели! Любовь – это такая штука, которую каждый понимает по-своему. Лучшие умы во всех отраслях науки и творчества всегда пытались раскрыть ее смысл, суть. Выявить какие-то правила и…

Воздействие родителей может нести не только временный характер, порой они оказывают постоянное давление на растущую девочку. Мать начинает перекладывать свой негативный опыт на подростка, делиться с ним неподходящей для этого возраста информацией, к примеру, о изменах мужа или рассказывать о каких-то отрицательных моментах брака.

Однако, плохие отношения с отцом или всего один некрасивый поступок, связанный с отношениями между родителями могут негативно сказаться на дальнейшей судьбе ребенка. Самое печальное, что вы можете даже не помнить о происшествии. Психика надежно блокирует те воспоминания, которые приносят особые страдания. Такие события переходят на подсознательный уровень. Остаются лишь выводы: «Мужчины опасны», «Не связывайся», «От них одни неприятности».

В психике человека никогда ничего не происходит случайно. Для каждой реакции существуют свои причины. Однако, не любая девушка самостоятельно может понять почему с ней происходят изменения.

Я говорю о гормональных изменениях, отражающихся физически. К примеру, после родов или во время климакса. Вы можете подробнее узнать об этом из статьи про возрастную периодизацию.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: