По просьбам читателей: отдых с детьми самостоятельноостров пакси, греция

admin
отдых с детьми самостоятельноостров пакси, греция

Неподалеку от деревни, на западном побережье, имеется несколько удивительных морских пещер (их около 40) с впечатляющими сводами. Самые известные из них находятся в скалах бухты Эримитис, а также в бухте Ахай. Здесь популярен дайвинг.Кроме того, в 2 км к юго-западу находится церковь Сретения (1601 год) с внушительной колокольней (1774 год) и интересными настенными росписями.

ЛаккаЖивописное поселение в северной части острова в заросшей зеленью местности с красивыми домами, переулками и небольшими площадями. Расположено в 7,5 км к северо-западу от Гайоса.В Лакке на острове Пакси густая растительность доходит до самого моря

Карта Пакси:Добраться до Пакси можно на пароме из Игуменицы или из Парги и с Керкиры на кораблике. Кроме того, сюда можно приплыть на ракете или морском такси с Керкиры.

Сеть тропинок проходит через Магазья и продолжается в западной части острова — прогуливаясь по ним, вы можете полюбоваться изумительными ландшафтамиЛонгосСамая маленькая гавань на острове. Расположена в 5,5 км к северо-западу от Гайоса.Из местных достопримечательностей стоит посмотреть старинную маслобойню-мыловарнюАнемоянниса.В порту Лонгоса вы можете взять в аренду лодку и совершать вылазки на близлежащие побережья.

Сообщение между Пакси и Антипакси осуществляется через небольшой порт Аграпидья. Напротив южного берега расположен архипелаг скалистых островов.

Для любителей древностей особый интерес представляют разбросанные в разных местах вытесанные из камня емкости для сбора воды.

Стоит посмотреть также остров Монгониси, с Озьясом его соединяет мост.И остров Калцониси — любимое место тех, у кого есть собственный или взятый в аренду катер

На острове Пакси, входящего в Ионические острова Греции, есть все, что необходимо для чудесного и полноценного отдыха — кружевные побережья, заросшие зеленью бухты, холмы, усеянные оливами, внушительные скалы и морские пещеры.

МагазьяДеревня с каменными домами и искусно выполненными каменными стенами сухой кладки. Расположена в 4 км к северо-западу от Гайоса.Здесь в старинной маслобойне 18-го в. находится Музей оливкового масла.

Детям понравится прогулка вокруг острова на кораблике. Можно отправиться морем в Клони Гули, в Камини, в Каки Лангада, в Алати, в Плакес, в Баллосе, а также в Леврехьо, в Пунде и в Кипосе.

Главный праздник города — Нероладья в середине июля. Торжественно проходят также вынос иконы Святого Гая 29 июня с участием митрополита и керкирских филармонических оркестров и праздник 15 августа на островке Панагии.

Красивый крошечный остров к юго-востоку от Пакси (находится в 3 морских милях от Гайоса), славящийся своими великолепными пляжами.Обладающее экзотической красотой побережье Вутуми считается одним из самых красивых в Греции.Еще два чудесных пляжа острова Антипакси — это Врика и Месоврика.

По легенде остров Пакси когда-то составлял единое целое с островом Керкира. Посейдон подцепил Керкиру трезубцем и оторвал от нее кусочек, чтобы беззаботно предаться там любви с Амфитритой.В период венецианского владычества на Пакси получили развитие торговля, мореплавание и земледелие.

Небольшие размеры острова (площадь — 13 кв. км, протяженность береговой линии — 30 км) позволяют посетителю обойти его из конца в конец пешком.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: