По просьбе читатей: как преодолеть и на что обратить внимание

admin
кризис 40 лет у женщин: как преодолеть и на что обратить внимание

Однако, это не значит, что переживаем эти периоды мы легче. Не так давно я рассказывала про возрастную периодизацию, термин, разработанный Эриком Эриксоном. Сегодня вы узнаете все про кризис 40 лет у женщин: как преодолеть, почему он возникает, что делать в этой непростой ситуации, чтобы пережить неприятный эпизод и справиться с чувствами.

Некоторые люди склонны относиться ко всему пессимистически, искать недостатки в ранее принятых решениях, в корне переосмысливать пережитые ситуации и сожалеть. Если вы всю жизнь стремились к карьере, то можете остро ощущать нехватку в любви, если отдавали всю себя детям, то сталкиваетесь с отсутствием реализации забытых увлечений.

Если такой возможности (или желания) у вас пока нет, попытайтесь самостоятельно разобраться в себе. Чего вам не хватает на самом деле и как с этим справиться. В такой ситуации нельзя сказать просто – занимайся чем нравится или наоборот, пытайся сдерживать собственные порывы. Проблема намного глубже. Все индивидуально, хоть имеет общие черты.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Нам повезло намного больше, чем мужчинам. Организм постоянно дает подсказки на каком жизненном этапе мы с вами находимся. Обществу не обязательно придумывать различные обряды инициации, чтобы понять, что девочка превратилась в девушку. Не стоит переживать из-за того сможешь ли ты поймать змею, чтобы стать полноценной женщиной, терпеть нечеловеческую боль, заниматься самоистязанием или идти на нечто большее из ряда вон выходящее.

Симптомы кризиса в 40 лет у женщин не обязательно проявляются физиологически. Это скорее психологическое явление, которому свойственны резкие перепады настроения, изменение в поведении, в некоторых случаях возникает депрессия и отчаяние.

На самом деле информации очень много, и я с большим сожалением отношусь к тому, что не могу изложить все в одной статье. Вам сейчас очень важно узнать о том, что такое травма переполнения и недостаточности, какие программы соперничают в вас и не дают жить полноценно, как семья, карьера и окружение влияют на самооценку и формируют нашу реальность. Все это очень сложно описать в небольшой статье. На это требуется куда больше времени. К счастью, теперь вы знаете в какой книге найти все ответы.

Если говорить о трансформации, выведенной Эриком Эриксоном, то в 40 лет наступает новая переоценка ценностей и своего собственного «Я». Она уже случалась в подростковом возрасте и сильно зависела от мнения общества – кем я хочу стать, что из себя представляю, должен достичь успеха в любви или принести ее в жертву карьере. Мы прислушивались к родителям, друзьям, сокурсникам.

В более зрелом возрасте мы остаемся наедине с собой и начинаем подводить итоги своей жизни, исходя из представлений, к которым пришли самостоятельно. Мы анализируем каких успехов уже добились, как прожили эти годы. Если нам кажется, что жизнь протекала «правильно», то кризис переживается чуть легче. Однако, многое зависит от вашего отношения к жизни и психики в целом.

Одни женщины теряют интерес к жизни, им ничего не хочется. Другие считают, что это лучшее время для развития и начинают вести себя более активно, чем ранее: изучают новые языки, занимаются спортом, посещают старых знакомых. У них ни одной свободной минутки, но все равно остается некая неудовлетворенность.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Во многом отношения с мужчиной зависят от того, как вы с ним друг к другу относитесь. Если между вами есть понимание, доверие, уважение и честность, то вы…

Окружающие люди также могут способствовать развитию неприятных эмоций, связанных с кризисом среднего возраста. Женщина, ищущая утешения и счастья в семье готова посвятить себя новому поколению – внукам, однако ее дети не готовы на данном этапе порадовать ее новостью о вступлении в должность бабушки.

Не забывайте также подписываться на рассылку, чтобы получать информацию о новых статьях, вышедших на этом сайте. Возможно, кое-какие из них будут не менее полезны. Я же прощаюсь с вами. До новых встреч.

Самое важное сейчас понять, что на самом деле с вами происходит. Не решать несуществующие проблемы, не кидаться в крайности, а заняться основательным анализом собственной личности, реальных и мнимых успехов. Задумайтесь о том, что действительно вас волнует, чего вы боитесь. Лучше всего обратиться к специалисту, профессиональному психологу.

Лучше всего поможет лучше понять себя книга Джеймса Холлиса «Обретение смысла во второй половине жизни».

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Беседа может протекать приятно, оба собеседника чувствуют себя комфортно, не приходится ничего придумывать, слова разливаются сладкой песней соловья. Но ведь бывает и такое, что наступает…

Для женщин – новая ступень, 40 лет – это неприятный этап. Он может совпадать с периодом менопаузы, но это не обязательно. В психологии это объясняется очередной сменой привычных устоев. Вы устоялись, следуете определенному укладу жизни и вдруг, снова необходимо что-то менять.

Как понять, что вами манипулируют? Те кто быстро может распознать манипуляцию, может быстрее и эффективнее противостоять ей. В этом видео я расскажу, как понять что вами пытаются манипулировать и как…

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: