По просьбе читатей: 5 экологичных решений для очищения плиточных швов

admin
5 экологичных решений для очищения плиточных швов

Для очищения плиточных швов вовсе не обязательно использовать агрессивные химические средства! И несмотря на то что сегодня в магазинах можно найти решительно все, есть более экономичные и, главное, более экологичные альтернативы. Узнайте об этом больше в нашей сегодняшней статье.

А еще читайте: Перекись водорода и 6 способов ее применения

Узнайте: 10 хитростей, которые помогут избавиться от неприятного запаха на кухне

Примечание: если после использования средства на основе перекиси водорода и соды пятна влаги все еще будут заметны, залейте швы белым уксусом.

Белый уксус — широко известное натуральное чистящее средство. Он отлично подойдет для очищения плиточных швов от загрязнений. Благодаря содержанию натуральных кислот он удаляет плесень и темные пятна от влаги.

Примечание: если пятна слишком стойкие, «въевшиеся», воспользуйтесь не разбавленным, а концентрированным белым уксусом.

1. Белый уксус

Одним из наиболее рекомендуемых натуральных средств для очищения плиточных швов (и других подобных поверхностей) является перекись водорода. Мы предлагаем вам смешать ее с пищевой содой, чтобы усилить ее свойства. Так вы не только избавитесь от загрязнений, но и удалите пятна влаги и остатки мыла. 

Вы наверняка знаете о том, что яблочный уксус применяют в натуральной медицине и, конечно, для приготовления различных блюд. Но концентрация натуральных кислот в нем такова, что его можно использовать и как чистящее средство. Обязательно попробуйте!

А вы тоже заметили, что плитка в ванной комнате или на кухне перестала сверкать чистотой? Присмотритесь, возможно, все дело в швах? Попробуйте одно или несколько из предложенных нами домашних средств и вы убедитесь, что уборка в доме далеко не всегда требует дорогостоящих ингредиентов!

Вам будет полезно узнать: Яблочный уксус: 5 интересных способов использования

Лимонная кислота, которая содержится в лимонном соке, отлично подойдет для очищения плиточных швов, так как помогает остановить рост плесени и бактерий. Непосредственное применение лимонного сока не только устранит загрязнения, но также поможет осветлить швы, избавив их от старых пятен.

Швы между керамической или гранитной плиткой (стыки) обычно заполняются специальной пастой — затиркой. Но со временем она изнашивается под воздействием влаги, пыли и других попадающих в нее веществ. Сначала вы этого просто не замечаете, но позднее швы темнеют из-за роста плесени, и тогда проблема становится очевидной.

А вы знаете, какие натуральные продукты могут помочь вам в решении этой проблемы? Сегодня мы поделимся с вами 5 наиболее эффективными из них. Берите себе на заметку!

Ингредиенты:1/2 стакана соды (100 г)Горячая вода (по необходимости)Способ приготовления:Положите необходимое количество пищевой соды в миску и добавьте немного горячей воды, чтобы у вас получилась густая паста.Способ применения:Нанесите получившееся средство на плиточные швы.Оставьте для воздействия на 30 минут, а потом промойте водой.3. Лимонный сок

Больше всего расстраивает то, что помещение (будь то кухня или ванная комната) сразу выглядит негигиеничным и даже каким-то старым. А скопление вредных микроорганизмов увеличивает риск развития аллергии у его обитателей. По этой причине важно приучить себя регулярно очищать плиточные швы от загрязнений. Попробуйте выделить на это хотя бы несколько минут в неделю.

Не пропустите: Смешайте лимонный сок с оливковым маслом, и вы получите удивительное средство

Сода также является эффективным «чистящим» средством (очень универсальный в применении продукт). Благодаря вяжущему и противогрибковому действию сода отлично удаляет плесень из плиточных швов. А что еще лучше, она убивает вредные бактерии и нейтрализует неприятные запахи.

Способ приготовления:Просто разведите яблочный уксус в воде.Способ применения:Смочите в получившейся жидкости губку и протрите ей плиточные швы.Продолжайте тереть до тех пор, пока не получите желаемый результат.Потом просто ополосните теплой водой.5. Перекись водорода и сода

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: