Популярное: пилинг кожи головы в домашних условиях, эффективные домашние рецепты

admin
пилинг кожи головы в домашних условиях, эффективные домашние рецепты

Перечисленные средства являются очень действенными и при этом бюджетными. Можно не сомневаться, что они работают ничуть не хуже, чем препарат nioxin или салонная процедура- газожидкостный пилинг кожи головы.

Это средство станет прекрасным лекарством от перхоти и поможет при повышенной жирности кожи головы. Приготовить снадобье можно из сока половины лимона, желтка одного куриного яйца и пары больших ложек морской соли. При отсутствии аллергических реакций, рецепт можно дополнить парой капель масла иланг-иланга или лаванды.

Это средство хорошо подойдет брюнеткам. Смешать молотые кофейные зерна с шампунем и нанести средство на волосы. Чтобы увеличить положительный эффект, можно смывать скраб не обычной водой, а отварами или настоями трав ромашки или крапивы.

Данную процедуру не следует выполнять ежедневно. Частота выполнения такой операции не должна превышать один раз в неделю для жирных волос и один раз в две недели для сухих, ломких или окрашенных.

Что касается рецептов средств для пилинга волосистой части кожи головы, то их существует великое множество. В данном материале будут рассмотрены самые распространенные и действенные средства.

Обычный пилинг солью можно разнообразить, добавив в средство вместо воды бальзам-ополаскиватель. В этом случаеэфирное масло можно не использовать.

Это средство отлично подойдет самым ленивым нашим читателям, поскольку его можно применять непосредственно во время мытья шевелюры. Чтобы выполнить процедуру пилинга достаточно смешать соду и обычный шампунь в равных частях и вымыть этой смесью голову.

Только представьте себе, каким стрессам подвергается кожа, расположенная под волосами. Это и постоянный контакт с грязью и пылью, это и неудаленные косметические средства, это и погодные условия и множество других факторов. Совсем не удивительно, что кожа начинает шелушиться, образуя перхоть.

Итак, чтобы сделать соляной пилинг для кожи головы, нужно смешать две большие ложки морской соли и стольке же теплой воды, а затем добавить пару капель эфирного масла. Стоит отметить, что масла чайного дерева и эвкалипта отлично справляются с перхотью, а кедровое и лимонное помогают решить проблему повышенной жирности кожи головы.

Пилинг кожи головы— звучит экзотично, но на самом деле процедура проста и аналогична пилингу кожи лица или дермы других частей тела. Эта операция, которую совсем несложно сделай самой себе, позволяет удалять омертвевшие клетки кожи волосистой части головы, повышает кровоснабжение в названной области, улучшает обменные процессы, что сразу же сказывается и на внешнем виде ваших волос, и на ощущениях.

Одним из самых популярных народных рецептов можно назвать пилинг кожи головы солью. Это средство прельщает прежде всего тем, что оно готовиться настолько просто, что по силам любому.

Небольшое количество порошка голубой глины смешать с морской солью и разбавить водой. Нанести на корни волос и оставить на 10-15 минут. Потом смыть.

Систематический пилинг для кожи головы, в совокупности с другими процедурами по уходу за кожей и волосами, позволяет значительно улучшить их состояние и внешний вид. Главное при самостоятельном выполнении процедуры действовать про проверенным схемам, пошагово следуя за инструкциями.

Зимний период— это отличное время позаботиться о своей внешности и здоровье. Сейчас наш организм нуждается в косметологических процедурах сильнее, чем во все остальные времена года. Удалять ненужные загрязнения как с кожи, так и из других тканей тела, улучшать циркуляцию крови и питать полезными элементами— это минимальный план процедур, необходимых человеческому телу. А во времена кризисной обстановки особое внимание стоит уделить еще и релаксирующим процедурам. И это вовсе не значит, что мы призываем отправиться в дорогой салон красоты и оставить там все накопленные средства. Ухаживать за собой можно и в домашних условиях, для этого используя проверенные временем рецепты и самые обыкновенные продукты. В данной статье будет рассказано о том, как сделать пилинг кожи головы своими руками.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: