Самое интересное: обзор с картой и фото

admin
11 лучших пляжей пангана: обзор с картой и фото

Остров Панган насчитывает более трех десятков пляжей, однако купаться можно только в 15 из них. Именно поэтому пляжи Пангана следует выбирать внимательно. Мы подобрали лучшие места для отдыха на острове и сделали подробное описание. Конечно, термин «лучший» в данном вопросе неуместный, ведь у каждого собственные предпочтения и индивидуальные понятия о том, какой пляж можно назвать хорошим, а какой – нет. Выводы делайте самостоятельно. Обязательно возьмите с собой карту Пангана с пляжами.

Если вы добираетесь из другой части острова, лучше взять такси. В противном случае есть риск заблудиться. Ехать придется долго до шлагбаума гостиницы Панвиман, затем нужно повернуть налево и доехать до парковки, где можно оставить транспорт и спокойно купаться на пляже.

Протяженность берега около 800 м, это вместительная полоса, покрытая песком серовато-желтого цвета, который по мере высыхания белеет. В пик прилива берег сужается до 20 м, а в пик отлива – увеличивается до 50 м. В отличие от своего брата-близнеца Тонг Най Пан Ноя этот пляж более глубокий, здесь лучше купаться, есть собственная инфраструктура. Два туристических места расположены в шаговой доступности, но разделены холмом, по этой причине дорога между ними утомительная. Береговая линия широкая, вход в море пологий, дно песчаное. На берегу много гостиниц аутентичного дизайна.

Инфраструктура традиционная для многих небольших тайских пляжей шезлонги, принадлежащие гостиницам, работают бары, массажный салон, построен минимаркет, аптеки, местные магазины. Есть все необходимое для водных видов спорта.

Дорога к пляжу ведет от Тонг Сала вдоль южного побережья, возле мини-маркета нужно повернуть влево и двигаться по указателям.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Природа позволяет называть эту часть острова райским уголком – белоснежный, мелкий песок, экзотическая растительность прямо на берегу, среди которой установлены шезлонги. Волны бывают нечасто и небольшие, а спуск в воду хоть и крутой, но достаточно пологий и удобный.

Спуск в воду пологий, дно чистое, волн практически не бывает. Посредине бухты есть крупные валуны, к краям пляжа море мельчает. Левая сторона пляжа песчаная, а правая – более каменистая. Глубина моря на расстоянии 15 м от берега – 1 м.

Шезлонгами можно пользоваться, если купить в гостинице коктейль. Ограничений по времени нет. Помимо отелей на берегу есть конторы со снаряжением, мини-маркеты. Район, прилегающий к морю, изобилует разными услугами для туристов, тут спокойно и тихо. Рядом, а именно справа, работает смотровая площадка и баром.

Пляж протяженностью 600 м находится в уютной бухте, которая защищена скалами. Место достаточно удаленное, дорога к берегу сложная, поэтому Ао Тонг Най Пан Ной рассматривают в качестве места жительства на протяжении всего путешествия или для разового посещения. Береговая линия широкая, чистая, ухоженная, ширина 15 м, в пик отлива увеличивается до 35 м. Песок крупный, мягкий, приятного желтого цвета.

Учитывая, что предпочтения у всех туристов разные, мы не выделяем категорию лучших мест, а просто указываем особенности каждого из них, преимущества и недостатки. Мы постарались максимально беспристрастно описать остров Панган с точки зрения пляжного отдыха.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: