Забавное: 6 вариантов

admin
каким должен быть ужин для полноценного сна: 6 вариантов

Что значит «правильный» ужин для полноценного сна? Если вы испытываете трудности с засыпанием, а утром просыпаетесь совершенно не отдохнувшими, то, прежде чем принимать медикаменты, рекомендуем пересмотреть свое меню на ужин. Ведь этот прием пищи оказывает значительное влияние на качество сна! Включите в свой вечерний рацион продукты, обладающие седативными свойствами.

Другие фрукты (слишком кислые или сладкие) не рекомендуется есть в вечерние часы — их употребление может негативным образом сказаться на качестве сна. А вот яблоко можно!

Полевой салат (лат. — valerianella locusta) с каждым годом становится все более популярным. Он является отличной альтернативой салату латуку. Можно готовить овощные салаты, смешивая оба этих ингредиента. Полевой салат эффективно очищает организм и успокаивает нервную систему. Его слегка пикантный вкус позволяет внести нотку новизны в хорошо знакомые рецепты.

Это интересно: Идеальный ужин: 3 салата с ананасом

Читайте также: Почему так полезно съедать яблоко каждый день?

Мы предлагаем приготовить на ужин вкусное и простое блюдо, которое позволит быстро и крепко заснуть. Почему?

Крем-суп из салата латука

Суп-пюре из овса с тыквой позволяет поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови на протяжении нескольких часов, что способствует хорошему продолжительному отдыху. Это идеальный ужин для полноценного сна.

Потомите кусочки тыквы в небольшом количестве оливкового масла. Добавьте овес и варите в течение 15 минут. Затем смешайте в блендере.

Вы получите великолепный ужин для полноценного сна, если приготовите яблоко по следующему рецепту:

Овес — не только очень питательный, но и необходимый для нашей нервной системы продукт. 

Режем 1 луковицу, руками рвем салат латук, добавляем молоко или сливки, бульон, соль и перец по вкусу. В разогретое сливочное масло (1 столовая ложка) выкладываем все ингредиенты и варим минут 10-15. Можно добавить небольшое количество картофеля, овса или 1 столовую ложку муки, это придаст блюду более густую консистенцию. Взбиваем блендером. Правильный ужин для полноценного сна готов.

Банан содержит мелатонин, триптофан и магний. Эти вещества жизненно необходимы человеку для полноценного отдыха. Творог, в свою очередь, является богатым источником кальция и белков. Кальций помогает усваиваться триптофану и вырабатывать мелатонин — гормон, отвечающий за сон.

Считается, что хотя бы одно яблоко в день помогает уберечь нас от многих заболеваний.

Запеките банан в духовке в течение 20 минут, после чего положите немного творога. Можете добавить мед.

Вариант правильного ужина, который нормализует мышечную деятельность и избавляет от ночных судорог.

Салат латук, незаменимый ингредиент для тех, кто выбирает здоровое питание. Кроме того, он оказывает расслабляющее действие на организм. Тем не менее, мало кто ест его на ужин, поскольку при плохом пережевывании салат латук может вызвать затруднения в пищеварении. Поэтому мы предлагаем диетический рецепт его приготовления, устраняющий эту проблему — полезный и нежный крем-суп.

Такой салат отлично сочетается со свежим козьим сыром. Вещества, содержащиеся в молочных продуктах, ускоряют наступление сна. Молочные продукты из козьего молока перевариваются легче продуктов, приготовленных из коровьего.

Дело в том, что оба ингредиента отличаются высоким содержанием триптофана (он содержится также в сухофруктах (особенно в финиках), грецких орехах, молоке, сыре, банане). А эта аминокислота помогает справиться со стрессом и помогает нам расслабиться. Спаржу можно запечь, а затем добавить к ней немного индейки. Индейка — достаточно легкая и богатая белками пища.

Овес содержит вещество под названием авенин, которое обладает седативными свойствами. И злак, и тыква (второй компонент блюда) являются богатыми источниками витаминов группы В, магния и жирных кислот Омега-3. Именно эти и другие витамины и минеральные вещества, микро- и макро элементы, входящие в состав ингредиентов супа, улучшают метаболизм клеток мозга и оказывают успокаивающее действие. 

Яблоки являются нейтральными фруктами, очень полезными для печени. Они отлично сочетаются с другими ингредиентами. И их можно есть в любое время суток без ущерба для здоровья.

Полезно добавить в салат немного тыквенных семечек. Они  являются богатым источником цинка — минерала, который снижает уровень стресса.

В этой статье мы познакомим вас с несколькими вкусными и полезными рецептами. Они помогут справиться с бессонницейи при этом не навредят здоровью.

Еще один любопытный совет: попробуйте приготовить отвар салата латука. И примите его за некоторое время до отхода ко сну.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: