14 способов использования, лайфхак

admin
лимон для здоровья и красоты: 14 способов использования

Лимон — очень популярный во всем мире цитрусовый фрукт, который очень ценится в кулинарии благодаря своему кислому вкусу. Лимон очень давно стал незаменимым ингредиентом многих блюд, он универсален и отлично сочетается с самыми разными вкусами и ингредиентами. Кроме того, его полезные свойства для красоты и здоровья известны на протяжении многих столетий. Лимоны можно есть каждый день, ведь они очень полезные и недорого стоят. В этой статье мы расскажем вам, как максимально эффективно использовать лимон для здоровья и красоты.

1. Лимон укрепляет иммунную систему

Кислоты, содержащиеся в лимоне, помогают окислить и растворить жиры, не позволяя им накапливаться на стенках артерий и затруднять работу сердца.

После нанесения на кожу лимонного сока не выходите на солнце, чтобы не провоцировать появление пигментных пятен.

Просто смешайте все три ингредиента и нанесите их на тело мягкими массажными движениями, чтобы стимулировать отшелушивание омертвевших клеток.

Также читайте: Как победить пигментные пятна при помощи натуральных средств?

Обладает вяжущим и антибактериальным эффектом, борется с акне и удаляет излишки жира, а также глубоко очищает поры и уничтожает бактерии.

14. Смягчает локти и колени

Лимон очень богат витаминами C, B и Е, а также такими минералами как калий, кальций, магний, медь, фосфор, цинк, железо и магний, что превращает его в идеальный продукт для укрепления иммунитета.

Его легкий щелочной эффект борется с закисленностью организма, лимон выводит из него вредные для здоровья токсины и предотвращает старение.

Улучшая кровообращение, лимон уменьшает расширенные вены.

Чтобы избавиться от омертвевших клеток и увлажнить кожу, смешайте лимон, оливковое масло и сахар и приготовьте из этой смеси скраб.

Эти части тела покрыты более толстой кожей, которая часто пересыхает.

Благоприятно влияет на пищеварение, стимулирует слюноотделение и выделение желудочного сока.

Это интересно: 7 домашних эксфолиантов, чтобы убрать черные точки

Высокое содержание калия и минимальное содержание натрия в лимоне создают идеальный баланс для выведения лишней жидкости, характерной для гипертонии.

12. Лечит варикоз

Лимонный сок, смешанный с теплой водой, выводит токсины из организма и активирует работу очищающих органов.

Кроме того, содержащийся в лимоне витамин Е стимулирует выработку коллагена, который облегчает удаление пигментных пятен.

Цитрусовая кислота придает лимону сильный запах, благодаря чему он отлично дезодорирует воздух. В том числе с помощью лимона можно избавиться от неприятного запаха тела.

4. Отбеливает ногти

Лимон глубоко очищает поры: смешивайте его с солью и оливковым маслом для приготовления натурального скраба.

Высокая концентрация антиоксидантов улучшает зрение и предотвращает развитие таких дегенеративных заболеваний, как слепота и катаракта.

Витамин С — это мощный антиоксидант, который позволяет избежать фотостарения, вызванного солнцем.

Чтобы добиться максимального эффекта, можно смешать сок лимона с измельченным чесноком и оливковым маслом.

Не повреждая естественную жировую защиту волос, лимон регулирует кислотно-щелочной баланс кожи головы, выводит лишний жир и предотвращает появление перхоти.

Несколько капель лимонного сока насытят волосы витаминами A, B и C, благодаря чему они будут выглядеть более живыми и блестящими. 

Витамины и минералы, содержащиеся в лимоне, укрепляют и отбеливают ногти, помогая избавиться от желтоватого оттенка, который появляется из-за злоупотребления лаками для ногтей.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: