Обновление: все о симптомах и методах терапии

admin
лечение пяточной шпоры: все о симптомах и методах терапии

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — это очень распространенное явление, причиной которого является маленький костный выступ на пятке. Неприятные ощущения могут быть довольно сильными, поэтому не стоит откладывать лечение пяточной шпоры в долгий ящик.

Кроме тех рекомендаций, которые даст терапевт или травматолог, будет полезно включить в лечение пяточной шпоры следующее упражнение. Оно поможет как в лечении, так и в профилактике этого состояния. Важно выполнять его с осторожностью и не перегружать ноги.

Пяточная шпора сопровождается острой стреляющей болью, интенсивность которой зависит от прилагаемых вами усилий.Болевые ощущения наиболее сильно проявляются по утрам, особенно когда вы встаете на пятку в первый раз. После многих часов в неподвижном состоянии этот первый шаг довольно болезненный.Боль сконцентрирована в точке, которая находится в нижней части пятки, и ее местоположение очень легко определить.Другой момент, который нужно иметь в виду, это то, что из-за давления, которое оказывает обувь на костный шип, часто возникает покраснение и воспаление этой зоны. Болевые ощущения могут быть довольно интенсивными.Лечение пяточной шпоры: специальные упражнения

На ночь вы также можете надевать специальную повязку для лечения пяточной шпоры. Ее можно приобрести в аптеке.

Если верить статистике, то пяточная шпора также часто бывает у людей с малоэластичным ахилловым сухожилием. При наличии этой проблемы необходимо проводить профилактические мероприятия.

Запаситесь терпением и следуйте нашим советам — мы поможем вам полностью избавиться от этой проблемы.

Пяточная шпора: какие симптомы ей сопутствуют?

Это хорошее и легкое упражнение снимает напряжение.

Рекомендуем: 6 советов, как предотвратить остеоартрит

Склонность к развитию плантарного фасциита также зависит от анатомии и формы ног.

3. Перекатывание стопой бутылки воды

Такие упражнения, основанные на простых растяжках, очень эффективны.

Благодаря лечению со временем вы почувствуете улучшение, хотя, к сожалению, во многих случаях от пяточной шпоры можно избавиться только хирургическим путем.

Почему появляется небольшой костный шип прямо на пяточной кости? Самая распространенная причина — возраст. При этом, пяточная шпора может возникнуть и у молодых людей, которые проводят много времени на ногах. Если у вас есть лишний вес, то это тоже является дополнительным фактором риска.

Эти простые движения помогут восстановить подвижность и облегчить боль.

Это очень простое упражнение. Просто повторяйте, как показано на рисунке.

Травматологи говорят, что пяточная шпора — это проблема, от которой страдает каждый четвертый.

Читайте также: Трещины на пятках: как можно вылечить или предотвратить их появление

Почему мы страдаем от пяточной шпоры?

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: