Домашний комфорт на отдыхе в палатке, обновлено

admin
домашний комфорт на отдыхе в палатке

Комфортный отдых у костра можно сделать ещё лучше, выполнив небольшое преобразование энергии электрической сети автомобиля в энергию переменного тока. Этого будет достаточно, чтобы зарядить мобильный телефон, планшет или ноутбук. Откройте капот, прикрепите инвертор к аккумулятору и вы всегда на связи.

Напряжение в сети легкового автомобиля составляет 12 В. Бортовая сеть грузового транспорта создаёт 24 В постоянного напряжения. Поэтому выбирайте при покупке автомобильные преобразователи 12 в 220 В или 24 в 220 В.

Отдых на природе — всегда приятные воспоминания, но с инвертором ваши воспоминания будут на уровень выше и лучше!

Изучите технические характеристики инвертора, отзывы о нём будут также полезны. Решите, какое количество приборов будете использовать с этой моделью. Суммарная мощность устройств-потребителей не должна быть выше мощности устройства.

Если у вас есть сомнения по поводу аккумулятора автомобиля, существует несколько способов избежать его разряжения:

У вас разрядилась батарея видеокамеры или фотоаппарата? Преобразователь напряжения с мощностью 100—300 Вт, подключённый к электрической сети автомобиля, спасает положение. Его вы сможете использовать для насоса, работающего от сети 220 В, чтобы накачать матрас в палатку. Не останавливайтесь на достигнутом! Возьмите с собой на природу небольшой телевизор и DVD-плеер, чтобы насладиться любимым фильмом. Возможности, которые представляет преобразователь напряжения, безграничны! Небольшой блендер будет работать от инвертора мощностью от 400 до 1000 Вт и подарит вам отличное отпускное настроение.

Отдых на природе всегда прекрасен! Существует возможность добавить немного домашнего уюта туристическому лагерю в лесу. Тем, кто любит путешествовать на автомобиле, поможет инвертор, работающий от аккумулятора машины.

Безопасную работу преобразователя напряжения для вас и вашего транспортного средства обеспечит встроенная защита от короткого замыкания и перегрева. Подключайте инвертор специальными зажимами («крокодилами») или клеммами непосредственно к аккумуляторной батарее. К гнезду прикуривателя подключают только маломощные модели.

Вам не надо экономить? Выберите прибор со встроенными защитами. Дополнительным преимуществом является звуковое оповещение о снижении напряжения аккумулятора автомобиля.

Имейте в виду, что вода несовместима с электрическим прибором. Не забывайте убирать инвертор в палатку или багажник автомобиля, когда пойдёт дождь.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: