Фишки дня, обновление

admin
фишки дня

Автором изобретения считается американец Джеймс Рассел. Еще в 1975 году он передал представителям фирмы Philips образец, но те покрутили носом. До этого компания потратила несколько лет и около 60 млн долларов на аналогичную разработку, но она оказалась неудачной. И вот через пару месяцев после встречи с Расселом оптический диск у нее вдруг появился.

Что почитать сегодня ещё? Владимир Богоявленский — за что в Киеве 100 лет назад убили митрополита

Первые диски позволяли хранить на них только аудиофайлы, но совсем скоро появились CD-ROM, CD-R, CD-RW. Компьютерные диски как носители были изобретены, получается, через сто лет после того, как начали пользоваться пластинками. И есть подозрение, что флэш-технологии скоро и диски вытеснят на задворки научно-технической революции.День основания Академии медицинских наук Украины. Главное медицинское научное учреждение страны основали в 1993 году, ровно 25 лет назад. Организаторами Академии стали 25 ученых, их возглавил академик Александр Возианов (основатель научной школы по урологии).

Сегодня в Академии трудятся около 20 000 медиков (в научных центрах и НИИ, входящих в ее состав). Их основная задача — развитие фундаментальных исследований для решения множества прикладных проблем. В первую очередь здесь занимаются изучением этиологии и патогенезом форм патологии, механизмов развития и старения организма, иммунологией.

— А мне только взнос за ипотеку заплатить.

Великий пост продолжается.

Сегодня вам будет непросто смириться с тем, что вы вовсе не незаменимы. Главное — не опускайте руки, тогда вам все преграды нипочем.

[email protected]

— Мужчина, голым в банк нельзя.

«Я покидаю вас оплодотворённым…», — говорил он после встречи с народом, «Теперь я пойду с ещё большим забралом!», — грозился президент.

Когда-то ему приписывали дерибан партийных сокровищ — мол, при Горбачеве золотой запас СССР уменьшился в 10 раз, а внешние долги в несколько раз возросли. Но хищения остались недоказанными. А на пенсии экс-президент сложа руки не сидит. Заработал миллион, получив Нобелевскую премию мира, читает лекции в российских вузах, даже снимался в рекламе Pizza Hut, Louis Vuitton и железных дорог Австрии.Джон ИРВИНГ (1942) — американский писатель, сценарист («Правила виноделов»).Джон Бон ДЖОВИ (1962) — американский певец, композиторДэниэл КРЕЙГ (1968) — американский актер («007: Координаты «Скайфолл») Фишки дня — 2 марта. № 7. Слово дня

Щерблик. Это не дальний родственник зяблика и не какой-то щербатый предмет. Хотя почему — после долгого употребления может быть и слегка надщербленный! Щерблик — это закарпатский детский горшок). А судьба этого детского девайса обычно печальна: то молотком его поремонтируют, то испытают на схожесть с батутом).

К дисковой гонке подключилась и Sony. И компании даже впоследствии выплатили мистеру Расселу лицензионные-комиссионные — вернее, его компании, а изобретателю лично не перепало ни цента. И только в 2000 году Джеймс Рассел получил награду Vollum Award за выдающийся вклад в развитие науки и техники. На тот момент талантливому инженеру исполнилось уже 53.

Близнецы

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Святому можно молиться об отыскании украденного, о защите от воров, о заступничестве вдов и сирот, о сострадании к нищим, сирым, беззащитным.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: