Популярное: обзор видео хостингов

admin
обзор видео хостингов

Некоторое время назад, на своём блоге, я рассказал о бесплатных фото хостингах, с помощью которых можно экономить место на коммерческом хостинге, где располагается ваш блог. Пришёл черёд видео файлов. Как вы знаете, на движке wordpress можно без особого труда загружать видеоролики. Между тем, хранить видеофайлы на своём хостинге не позволительная роскошь. Да и зачем загружать ролики на свой хостинг, если для этого есть бесплатные видео хостинги.

Я предлагаю вам рассмотреть наиболее популярные сервисы хранения видео роликов. И начну свой обзор с сервиса Smotri.com. Данный видео хостинг позволяет пользователям загружать ролики размером до 200 Мб. Ограничений по продолжительности видео нет. Таким образом, можно загрузить даже полутора часовой фильм, главное чтобы он уложился в размер 200 Мб. Конечно, качество будет не на высоте, но если отказаться от полноэкранного просмотра, вполне приемлемо. Впрочем, для роликов большой продолжительности лучше использовать другой видео хостинг, например Video.Yandex.ru.

Продолжительность загружаемого ролика должна быть не более 15 минут. Лично я не понимаю, зачем для пятнадцатиминутного ролика нужно 2 Гб. Что это за супер-пупер качество должно быть? Кроме этого, Youtube пристально следит за авторскими правами и удаляет ролики, на которые у пользователя нет авторских прав. Вступать в спор с видео хостингом бесполезно. Возможно, с одной стороны это хорошо, но с другой... Если у вас развлекательный блог, лучше выбирать другой видео хостинг, как лучше выбрать легкий подвесной конвейер для своего бизнеса, выбирая из более сложных.

Здесь тоже нет ограничений во времени, а размер загружаемого видео значительно больше — 750 Мб. Помните раньше, фильмы продавались на CD дисках? Получается, что на Яндекс.Видео можно вполне загрузить какую нибудь киношку. Перейдём к очередному видео хостингу — Rutube.ru. Этот сервис чем-то напоминает Smotri.com. Основных отличий только два. Первое — в Rutube можно загружать ролики размером до 300 Мб. Второе — при загрузке эротических роликов в Smotri.com надо устанавливать пароль или сервис установит его автоматически, в Rutube этого нет, что намного удобнее. Ограничений по продолжительности роликов нет, так же как в Smotri.com и Яндекс.Видео. Теперь перейдём к Video.Mail.ru.

Этот сервис даёт возможность загрузки роликов до 1 Гб. А кроме этого ролики размером больше 720 пикселей не конвертируются в FLV формат, а доступны для просмотра в HD качестве. Вроде как всё просто отлично, но есть одно «но». На Mail.ru нельзя загружать видео, продолжительностью более 30 минут. Да, фильмы сюда уже не загрузить, но тридцатиминутные ролики могут быть доступны для просмотра в отличном качестве. Следующий видео хостинг, который я предлагаю рассмотреть — Youtube.com. Сервис предлагает загружать ролики размером до 2 Гб. Но, не спешите радоваться.

И так, сегодня мы рассмотрели пять наиболее популярных видео хостингов. Теперь вам остаётся только сделать свой выбор, после чего вы сможете загружать свои видео файлы, а в своём блоге вставлять коды роликов.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: