Новая рубрика: ключевой элемент сбалансированной диеты

admin
зеленые смузи: ключевой элемент сбалансированной диеты

В последние годы вошел в моду здоровый образ жизни, люди озаботились темой правильного питания. Отказ от обработанных продуктов, диета, преимущественно основанная на овощах, и зеленые смузи — вот самые популярные варианты, о пользе которых сегодня говорят все, кто «в теме».

Обычно зеленые смузи из фруктов и овощей рекомендуют пить с утра, до завтрака. Так они приносят наибольшую пользу, потому что именно натощак организм легче усваивает питательные вещества и витамины. Но в чем же именно состоит эта польза?

С одной стороны, такие зеленые смузи можно приготовить из каких угодно овощей и фруктов, в любых комбинациях. С другой стороны, вы можете добавить дополнительные полезные ингредиенты. Например, такие как:

Итак, как вы видите, существует множество вариантов таких смузи. Поэтому каждый может найти вариант по вкусу, чтобы включить его в свой ежедневный рацион. Советуем вам сначала попробовать все эти рецепты, а потом уже принять решение.

Действительно, зеленые смузи очень полезны. К тому же их очень просто готовить, а значит вы сможете без проблем ввести их в свой ежедневный рацион.

Именно благодаря клетчатке смузи быстро утоляют чувство голода. Поэтому их и советуют пить между основными приемами пищи, чтобы избежать соблазна съесть что-то вредное.

Помимо тех, что мы уже упомянули выше, у зеленых смузи есть и другие преимущества, которые делают их невероятно полезными для здоровья. Вот самые основные:

Несмотря на то что они очень похожи, все же есть ряд важных различий.

Зеленые смузи богаты клетчаткой, поэтому они имеют более густую консистенцию, а соки более жидкие, поэтому быстрее и легче усваиваются.

Прежде всего, это идеальная возможность добавить в свою диету больше овощей и фруктов. Ведь многие люди пренебрегают этими важными для здоровья продуктами! Таким образом, выпив смузи, вы без особых усилий получите концентрат полезных веществ.

Преимущества зеленых смузи

Это интересно! Читайте: Очищающая 3-дневная диета, чтобы уменьшить объем талии

Читайте также: Как привести кислотно-щелочной баланс желудка в норму?

Соки действуют немного по-другому. По словам Виктории Бутенко, автору книги «Зелень для жизни», у них меньше время окисления, поэтому необходимо пить их сразу же после приготовления.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: