Основной рецепт и его вариации, самое читаемое

admin
как приготовить веганский майонез: основной рецепт и его вариации

Веганский майонез — это отличный соус для ваших блюд. Ведь он не только имеет более легкую консистенцию, но и большую питательную ценность. В частности, этот соус не повышает уровень «плохого» холестерина и не способствует появлению лишних килограммов.

Следует помнить, что вегетарианство — это жизненная философия, которая основана на уважении к жизни всего живого. Следовательно, она не одобряет употребление в пищу определенных привычных нам продуктов.

Читайте также: Альтернатива майонезу: низкокалорийные рецепты

Как вы можете убедиться, майонез — это очень универсальный и полезный на кухне соус! И его веганская версия не является исключением из этого правила, и, конечно же, она гораздо полезнее соуса на основе яиц. Разумеется, если использовать его в разумных количествах.

Кроме того, стоит попробовать использовать ароматизированное масло уже в процессе приготовления. Это придаст новые оттенки аромату, которые перейдут в готовый соус.

Говоря точнее, лецитин, присутствующий в яичном желтке, создает оболочку вокруг мелких капель масла, которые появляются при взбивании. Таким образом, он предотвращает соединение капелек масла.

Чтобы приготовить веганский майонез, приготовьте следующие ингредиенты: растительное масло и любой ратительный напиток (рисовый, соевый или кокосовый). Кроме того, в майонез мы положим немного соли, а также лимонного сока или уксуса.

Например, добавьте в него чеснок, или же немного кинзы или петрушки. Таким образом вы получите бесконечное число вариаций. Чем чаще вы будете его готовить, тем больше новых вкусов откроете.

Как приготовить веганский майонез

Однако, как же приготовить веганский майонез? Ведь для этого требуется исключить такие продукты животного происхождения, как яйца?

Майонез входит во многие рецепты. По статистике, его используют гораздо чаще, чем другие соусы. Без него невозможно приготовить куриные крылышки во фритюре, или запеченный картофель. Никто не спорит с тем, что он делает ваши любимые блюда более мягкими и сочными.

Эмульсия?

Читайте в этой статье: Худеем быстро! Лучшие вегетарианские рецепты для стройной фигуры!

Итак, процесс приготовления веганского майонеза не очень отличается от традиционного рецепта. В частности, как и в случае с  классическим рецептом, ему вы легко придадите ему другие вкусы.

Веганство и майонез

По мнению исследователей, майонез появился примерно в середине XIX века. С тех пор он стал одним из самых популярных соусов на любой кухне, ведь он подходит практически для любого блюда.

Как и любая эмульсия, майонез представляет собой мелкую дисперсию масла в жидкости. Это происходит потому, что желток яйца содержит природный эмульгатор, которым является лецитин.

Чтобы избежать проблем, важно, чтобы все ингредиенты были комнатной температуры. Ведь если масло будет комнатной температуры, а растительное молоко ледяным, весьма вероятно, что у вас ничего не получится.

Это основной рецепт веганского майонеза. Но вы можете добавить и другие ингредиенты для того, чтобы немного разнообразить вкус этого соуса.

По этой причине, веганы не могут употреблять определенные продукты, среди них и майонез. По крайней мере, приготовленный по традиционному рецепту. Разумеется, из любой ситуации можно найти выход. Чтобы не отказываться от привычных блюд, во-первых, они адаптируют рецепты, а во-вторых заменяют ингредиенты растительными аналогами.

Да, майонез — это эмульсия. То есть, однородная и стабильная смесь двух жидкостей. Это означает, что оба элемента смешиваются в виде крошечных капель. Таким образом, смесь приобретает стабильную структуру.

Итак, речь идет о приготовлении веганского варианта майонеза. На его основе можно приготовить другие соусы и, конечно же, веганский майонез имеет очень приятный вкус.Соус майонез и его присхождение

Но кто же придумал этот замечательный соус? Говорят, что майонез впервые создали на острове Менорка, а именно, в городе Маон. По этой причине, в Испании по-прежнему спорят о том, как именно называть этот соус.

Какие продукты исключены из диеты веганов? Всем известно о таких продуктах животного происхождения, как мясо, рыба, морепродукты. Однако молоко, яйца, мед и другие подобные продукты также под запретом.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

https://zootaxisheri.ru/?porno/sex