Пенсионный возраст в 2017 году в россии последние новости, самое читаемое

admin
пенсионный возраст в 2017 году в россии последние новости

Изменения в социальной сфере материальных выплат немало волнует всех граждан Российской Федерации в связи с изменением в экономической ситуации страны. Всеобщее внимание привлекли последние новости и новаторства в пенсионной сфере, о которых говорят на правительственном уровне уже больше года. Но именно сейчас такие разговоры стали наиболее актуальны.

На данный момент в России пределы пенсионного возраста определены следующим образом: мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55. Причём следует учитывать рабочий стаж, влияющий на размер пенсии, он определяется для каждой профессии индивидуально, но в среднем составляет 15 лет.

Однако, в Минфине и Минэкономразвитии РФ говорят об изменении этих цифр в сторону увеличения — до 65 лет как для мужчин так и для женщин. То что пенсионный возраст повысят — это факт, вопрос заключается только — когда? Аналитики заявляют о том, что сроки выхода на пенсию вырастут не раньше 2018 г., т.к. именно в этом году пройдут президентские выборы. Так что тем пенсионерам, которые планировали выйти на пенсию в новом 2017 году, можно пока не волноваться.

Как указал глава МЭР А. Улюкаев, подобное решение вызвано дефицитом бюджета в России, а также нестабильной экономической обстановкой, сложившейся как во внешней политике, так и во внутренней. Таким образом, повышение пенсионного возраста, как подчёркивает Улюкаев, является вынужденной мерой по удержанию экономической ситуации в стране на приемлемом уровне.

Единственная категория лиц которым повысят пенсионный возраст с 1 января 2017 года — чиновникам и госслужащим (муниципальные, государственные, а также гражданские служащие РФ), для женщин до 63-х лет, для мужчин до 65-ти.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: