От чего зависит цена на авиабилет, любопытно

admin
от чего зависит цена на авиабилет

От чего зависит цена на авиабилет

Это как раз самые дешевые авиабилеты. Промотарифы – это дешевые билеты по случаю различных поводов, которые придумает авиакомпания. Обычно в стоимость билета по промотарифу не включен даже багаж. И даже за выбор места нужно будет дополнительно платить.

При возврате билетов, чаще всего тариф и сборы возвращают полностью. В некоторых случаях, могут удержать некоторую сумму в виде штрафа за возврат авиабилетов. Штраф отличается у разных авиакомпаний и на разные перелеты, в среднем это сумма от 1500 рублей до 100 евро.

За возврат билета, купленного по промотарифу, чаще всего, вы практически ничего не получите обратно. Важно: у лоукостеров все тарифы — промо.

В некоторых странах, в сборы включают экологический налог или, например, оплату за вылет из определенного аэропорта. Так же существуют налоги на безопасность и различные таможенные сборы.

Сборы обычно включают в себя дополнительные, но обязательные платежи: налоги, плата за обслуживание в аэропорту, государственные налоги и сборы и разные другие. Чаще всего авиакомпании включают в сборы так же часть стоимости перелета, например плату за топливо. Сборы сильно зависят от страны и аэропорта вылета, от авиакомпании, а также от курса валют: топливо оплачивается в долларах.

Обращайте внимание на дополнительные опции, когда покупаете билеты на лоукостеры: часто в стоимость уже включены не нужные опции. Если вы их выключите, возможно билеты станут еще выгоднее.

Для начала разберемся, из чего формируется цена билета: тариф + сборы + дополнительные опции агента. Чаще всего, на тариф и сборы вы никак не сможете повлиять, а вот на опциях, предложенных агентом можно сэкономить.

Тариф – это минимальная цена, за которую авиакомпания готова вас перевезти из пункта А в пункт Б. При этом, на самом деле, тариф не зависит ни от времени вылета, ни от заполняемости самолета. Это означает, что даже если на борту будет один пассажир, он заплатит за билет по обычному тарифу. Тарифы у авиакомпаний обычно меняются раз в сезон, иногда чаще или реже, но это скорее исключения. Тариф включает в себя класс обслуживания: эконом или бизнес.

Можно изучить статистические данные по каждой авиакомпании, и найти закономерности, но мы же путешественники, а не математики. Поэтому ниже, несколько советов, которые универсально подходят для любых авиакомпаний.

Часто задаваемый вопрос: из чего же состоит стоимость авиабилетов? Мы изучили множество ресурсов и собрали всю имеющуюся информацию в этой статье. Дочитав до конца, вы узнаете можно ли на самом деле сэкономить на билетах и как это лучше делать.

Сайты продаж авиабилетов показывают основной тариф и сбор авиакомпаний, дополнительно предлагают свои услуги. На этом они зарабатывают. Сайты продают страховку, смс-информирование, предлагают жилье или аренду автомобиля, иногда даже за регистрацию берут деньги.

Все ни раз читали советы, следуя которым, билеты нужно брать за полгода, при этом многие опытные путешественники советуют покупать прямо перед вылетом. Но при этом, истина где-то посередине: авиакомпаниям выгодно продавать невыгодные билеты.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: