По просьбам читателей: правила безопасной процедуры

admin
тонирование волос в домашних условиях: правила безопасной процедуры

Существуют некоторые факторы, наличие которых не гарантирует хороший результат от тонирования локонов. А в ряде случаев от применения окрашивающих средств лучше вообще отказаться.

Теперь вы знаете, как затонировать пряди. Конечно, окрашенные, тонированные или мелированные пряди никогда не будут выглядеть естественно и натурально. Ни один цвет не будет лучше, чем ваш натуральный. Правильный уход за локонами и своевременное подстригание кончиков помогут содержать вашу причёску в отличном состоянии. Помните, что естественная красота – бесценна!

Если вы боитесь испортить пряди стойкой краской или не уверены в выбранном цвете, то тонирование – это то, что нужно. Во-первых, через пару недель оттенок смоется. Во-вторых, составы для тонирования имеют более щадящий состав, чем краска, и волосы не подвергаются мощной химической атаке.

Если вам повезло быть обладательницей волос светлых оттенков, то можете использовать для тонирования рецепты наших бабушек.

Можно ли в домашних условиях сделать тонирование волос так, чтобы результат выглядел достойно? Конечно. Но для этого необходимо знать некоторые особенности проведения этой процедуры. Давайте узнаем, как правильно затонировать волосы в обычных домашних условиях.

Тонирование бывает трёх видов:

После тонировки не пугайтесь, если наволочка приобретёт оттенок, сходный с цветом ваших волос. Это происходит в том случае, когда производитель использует некачественное сырьё и синтетические красители. Если пользоваться натуральной краской, то такого результата не будет.

Красота волос – это не только их здоровый вид, но и приятный цвет, который подходит под ваш цветотип и стиль в одежде. Уход за локонами – это ежедневный труд, который приносит свои плоды постепенно.

Вот и всё. Теперь вы знаете, как делать тонирование волос самостоятельно. Ничего сложного в этом нет.

Один и тот же образ может довольно быстро надоесть. Регулярно обновлять гардероб могут позволить себе не все женщины. А вот смена причёски куда более бюджетный вариант. При изменении цвета и длины прядей женский образ совершенно меняется. Но как сделать так, чтобы покраска не свела на нет все усилия? Как регулярно менять свой образ, но при этом сохранить здоровье локонов?

Выбирайте тонирующий состав проверенных производителей. Хорошее косметическое средство не будет стоить слишком дёшево.

На тёмных от природы волосах результат тонировки практически незаметен. Затонировать волосы в домашних условиях не получится. Если вы хотите изменить цвет волос, то вам подойдёт только окрашивание.

Можно обратиться к хорошему колористу. Он поможет вам подобрать оттенок и проведёт процедуру. Однако услуги грамотного мастера стоят очень дорого. Но не нужно отчаиваться! Немного изменить оттенок локонов вполне возможно самостоятельно в домашних условиях.

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: