Самое читаемое: приемы самомассажа живота против жирового фартука

admin
приемы самомассажа живота против жирового фартука

Массаж мог бы стать безопасным и естественным способом похудения, но является успокаивающей процедурой, которая дополняет физическую нагрузку, связанную с мышечной работой. Расслабляющая процедура помогает сделать путь к идеальной фигуре приятнее.

Опыт экспертов фитнеса и диетологов показывает, что лучший способ похудения – это баланс между здоровой едой и регулярные физические упражнения. Только в этом случае массаж живота может оказать дополнительную помощь организму.

Шведские техники используются для релаксации и омолаживающих целей, а их разновидность — лимфатический массаж и процедуры с горячими камнями.

Подкожный жир сгорает, когда увеличивается общий расход калорий за счет ежедневной активности.

Нельзя избавиться от жира на талии, качая только пресс. Тренировки, даже после кесарева, должны включать приседания, выпады, отжимания, но только с постоянной активацией поперечной мышцы, которая втягивает его.

После кесарева должно пройти, как минимум, три месяца, чтобы можно было приступить к тренировкам. Однако делать прогибы, стоя на четвереньках с подтягиванием мышц пресса, можно уже после окончания кровянистых выделений. Упражнение вакуум с задержкой дыхания при втягивании живота можно повторять до пятидесяти раз в день. Если после кесарева мышцы сошлись, и расстояние между ними составляет менее двух сантиметров, тренировки для пресса могут быть обычными.

Тайский самомассаж включает несколько приемов:

На тряпочках можно выполнять подведение ног в планке, скольжения с чередованием ног, отведение ног в стороны — все это будет оказывать колоссальное влияние на абдоминальные мышцы.

Убрать после кесарева фартук можно, если убедиться в том, что нет диастаза — расхождения прямых мышц. Проверка осуществляется лежа на спине с согнутыми в коленях ногами. Ребро ладони пальцами вниз опускается в ложбинку чуть выше пупка. Если расстояние между мышцами больше двух пальцев, то нужно отложить на время обычные тренировки пресса.

Вакуум продолжается не более получаса и сосредотачивается на конкретных проблемных зонах: ягодицы, бедра, область ниже пупка, верхняя часть спины. Заменить полностью эффект операции лифтинга или липосакции процедура не способна.

Захватывая кожу двумя пальцами на глубину до 2 см выполнять пощипывания по часовой стрелке, не допуская сильного сжатия и боли.

Щипковый самомассаж предполагает работу по часовой стрелке 5-10 минут в день. Необходимо начать с поглаживаний вокруг пупка, постепенно увеличивая амплитуду и нажим, что займет около минуты.

Чтобы убрать фартук на животе, упражнения должны быть комбинированными, тратить много калорий, вовлекать в работу несколько мышц, и пресс, в том числе. Идеальным примером является использовать слайдеров (тряпочек) под ноги, позволяющее задействовать стабилизаторы и глубокую мускулатуру.

Основная проблема низа живота — как убрать фартук или свисающую кожу с жировой прослойкой.

Самомассаж не должен оставлять синяки, а вызывать легкое покраснение кожи из-за прилива крови. Прием пощипывания продолжается до 2-3 минут, затем кожа захватывается глубоко и разминается между большим пальцем и остальными пальцами руки, осуществляется перекатывание. Данный прием продолжается еще 2-3 минуты, после чего сеанс завершается поглаживаниями.

Без операции не обойтись, если речь идет о значительном диастазе, образовании пупочной грыжи, которая не только портит фигуру, но и вызывает боли в спине. Мышцы пресса помогают пояснице держать нагрузку тела, потому проблема живота после кесарева — больше, чем эстетическая.

Данный массаж ускоряет обмен веществ и способствует похудению, улучшению кровообращения и выработке коллагена, который нужен, чтобы убрать фартук с живота без операции по подтяжке кожи.

После этого понадобится укрепление мышц ног, спины пресса с помощью планок, приседаний, становых тяг.

После кесарева к процедурам приступают, когда рубец заживает, и гинеколог не видит для процедуры противопоказаний. Однако почти спустя месяц после родов непосредственно можно провести сеансы общего лечебного массажа, исключая абдоминальную область, чтобы восстановить нормальный тонус мышц.

Техники выполнения жиросжигающего массажа имеют много общего, так как комплекс приемов ограничен.

Умелым мануальным массажем можно восстановить тонус мускулатуры, если знать точки крепления мышц и уметь растянуть фасции в нужном направлении.

Дело происходит после родов, и действовать нужно сразу и комплексно выполнить ряд действий:

Аналогичным образом работают упражнения с гантелями, такие как выпад с поворотом тела, при котором гантель переносится двумя руками в сторону. Приседание с отведением ноги назад и жимом одной рукой. Отжимание на гантелях и тяга гантелей в планке или отжимание с поочередным подведением ног к животу. Перетягивание гантелей в планке из стороны в сторону или от плеч вниз к ногам. Самомассаж и силовые тренировки подтягивают кожу.

Массажем живота убираем спаечные процессы, уменьшаем количество запоров, улучшаем перистальтику кишечника, а воздействием на все тело — эффективно снижаем артериальное давление, укрепляем иммунную систему, увеличиваем лимфатический поток и отечность, уменьшаем боль, стресс и тревожность.

Один вид массажа не подходит всем без исключения и выбирается в зависимости от типа телосложения, личных предпочтений, целей и факторов образа жизни. Наиболее популярными являются шведский, глубокий, спортивный и вакуумный массажи. Каждый из них затрагивает область живота.

Неоспоримым плюсом данной процедуры являются:

Сначала нужно заставить ее работать двумя упражнениями:

После кесарева причиной выступающего живота может быть нарушения положения таза, которые способен опускаться вперед и назад, смещая центр тяжести. В первом случае таз наклоняется вперед, брюшная стенка выпячивается, а в пояснице образуется избыточный прогиб. Во втором случае таз отклоняется назад, колени сгибаются, поясница сгибается и исчезают ягодицы. Решение проблемы заключается в балансировке подвздошно-поясничной мышцы.

Общий массаж улучшает обмен веществ в организме, а локализация в абдоминальной области стимулирует работу пищеварительной системы и мышечных структур. Потому для похудения необходим комплексный подход.

Глубокий и спортивный массажи по интенсивности относятся к лечебным. Сильное давление противопоказано в абдоминальной области, потому техники шиацу, рольфинг и миосцефального релиза не подходят для потери веса.

Существует три упражнения, помогающие убрать диастаз:

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: