Новое на сайте: облегчить боль помогут эти 6 растений

admin
облегчить боль помогут эти 6 растений

Боль — это один из вариантов ответа нашего тела на какие-либо раздражители, оно реагирует таким образом, когда нервные окончания посылают в мозг слишком много импульсов, тревожных сигналов. Такие импульсы могут возникнуть в результате избытка тепла, сильного удара или каких-либо изменений, вызванных наличием посторонних химических веществ в нашем организме. Сейчас в продаже имеется огромное количество всевозможных лекарств, которые помогают облегчить боль в том или ином ее проявлении, вне зависимости от ее причины и интенсивности.

Как ее правильно принимать?

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами такого растения, как крапива, из нее тоже достаточно приготовить настой.

Способ приготовления:

А противовоспалительные соединения крапивы в сочетании с бором, кальцием и кремнием окажут успокаивающее действие на организм и будут способствовать укреплению костных тканей. 

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Как ее правильно принимать?

5. Крапива

В аптеках валериану можно купить в виде экстракта или в таблетках. Если вы предпочитаете пить траву, что называется, «живьем», то можете приготовить себе настой из нее.

Ингредиенты:

Как его правильно принимать?

Обезболивающий эффект розмарина очень пригодится в случае возникновения головных болей, а также при боли в области шеи и спины. Кроме того, это растение обладает противовоспалительным действием, а потому станет идеальным натуральным средством для облегчения состояния при боли в суставах и мышцах.

Анальгетическое действие этого растения настолько мощное, что позволяет справиться даже с самыми интенсивными болями, вызванными, например, артритом или подагрой.

Это интересно: Как приготовить розмариновый спирт, чтобы победить целлюлит?

Если вы хотите избавиться от головной боли, то лучше всего сделать ингаляции с розмарином (подышать его парами).

Корица обладает очень приятным вкусом и ароматом, однако используют ее далеко не только как специю, ведь она тоже обладает обезболивающими свойствами и помогает облегчить мышечную боль, судороги и спазмы.

Поставьте воду на огонь, доведите до кипения и добавьте валериану.Поварите 3 минуты, снимите с огня, дайте немного остыть и выпейте.3. Корица

Лаванду можно использовать для местного применения, например, делать компрессы с ее эфирным маслом (для массажа).

Способ приготовления:

По этой причине в настоящее время все более популярными становятся натуральные средства, а именно лекарственные растения, которые благодаря своему составу обладают схожими с анальгетиками свойствами и при этом не вызывают побочных реакций организма. Хотите узнать, что это за растения? Тогда читайте далее!

Растения, способные облегчить боль1. Мята

Что же касается всех остальных недомоганий, вновь предлагаем вам приготовить целебный настой.

Однако помимо этого важного преимущества она оказывает еще и обезболивающее действие, а потому будет весьма полезной при судорогах, головных болях, мышечных спазмах и пр.

Несмотря на то, что основные преимущества мяты — это уменьшение газообразования и воспалений в желудке, она еще и обладает свойствами анальгетика и помогает облегчить боль в желудке и симптомы других заболеваний, связанных с этим органом.

Как ее правильно использовать?

Читайте также: Розмарин, петрушка и мята: как вырастить их дома?

Как ее правильно принимать?

Вы можете купить натуральный экстракт корицы, но более популярным вариантом опять же будет настой из нее.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Ингредиенты:

Хотя мяту принято добавлять в различные напитки (коктейли) и блюда, лучший способ воспользоваться ее лечебными свойствами — это заварить ее, то есть приготовить настой.

Это растение приобрело популярность и признание благодаря своим успокаивающим свойствам. Валериана действительно эффективно помогает контролировать тревогу и стресс.

Лечебные свойства лаванды включают в себя также и легкий эффект природного анальгетика. Она способна облегчить боль, вызванную ригидностью затылочных мышц (или попросту «жесткой шеей»), и боли в мышцах.

Однако чрезмерное использование обезболивающих препаратов может привести к нежелательным последствиям для здоровья и вызвать побочные эффекты, ведь в их состав входят различные химические вещества, которые далеко не всегда полезны для наших внутренних органов.

Как ее правильно потреблять?

Источник: http://lidernamaslovke.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: